Детский крем для зимы

Иногда после прогулки с малышом в холодное время года мама замечает, что его щечки покраснели, на них появились сухие шелушащиеся участки и очаги воспаления. Это происходит потому, что под воздействием колючего ветра нежная детская кожица обезвоживается, а кожный жир в ней окисляется и высыхает. Кроме того, мороз может спровоцировать холодовую аллергию.

 Чтобы защитить личико крохи от обветривания, на него следует нанести специальный детский крем с большим содержанием жиров, восков и воды. Он хорошо впитывается в кожу и создает на ее поверхности непроницаемую пленку, которая защищает кожный покров от обезвоживания и обморожения. Входящая в его состав вода, в свою очередь, быстро испаряется, оставляя на коже ощущение холодка. Крем не мешает естественным процессам потоотделения и дыхания кожи.

 Ассортимент подобных средств довольно широк, и каждая мамочка сможет подобрать именно тот крем, который идеально подойдет ее малышу. Нужно только учитывать общие правила:
Защитный крем наносится на открытые участки кожи заранее, за 15-30 мин до выхода из дома, равномерным тонким слоем. Если нанести средство перед самой прогулкой и оно не успеет впитаться, ребенок может обморозить щечки из-за испарения остатков воды. Предварительно крем следует немного подержать в руках – он немного нагреется и будет легче ложиться на кожу.

  • Использовать подобные косметические средства нужно в зависимости от состояния кожи ребенка, но при температуре воздуха ниже -10 С0 их применение является обязательным.
  • Для малышей можно покупать только специальные средства ухода, не содержащие спирта, красителей, парабенов и отдушек, а также полиэтиленгликоля – этот компонент токсичен для кожи и слизистой оболочки глаз.

 Защитив кожу малыша, вы сможете сохранить ее здоровой при любой погоде! А чтобы не замерзнуть на прогулке и провести время с пользой и удовольствием, позаботьтесь о теплой одежде, купив ее в интернет-магазине «Эгерия»!

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".