Семья – это что?

У большинства современных людей семья — это родители, дети, бабушки и дедушки, братья и сестры, прочая родня. Что объединяет всех этих людей? Неужели только кровное родство? Или что-то ещё?

Скорее всего — это любовь. Она бывает разная: страсть, увлечение, легкий флирт, глубокое и искреннее чувство на всю жизнь. Всем хочется любви: и маленьким детишкам, и взрослым людям. Кто-то хочет её только получать, кто-то способен дарить, редко у кого это бывает гармонично — и дарить, и получать в ответ.


Чаще всего или мы любим, или нас любят. Но без любви семьи точно не существует. Даже если люди остаются много лет вместе, но без любви — это уже не семья. Больше похоже на взаимовыгодный союз. Хотя такие союзы бывают очень крепкими, но это точно не семья. Если в такой взаимовыгодной «семье» растут дети, то чаще всего они бывают очень несчастными.

Счастливые дети в тех семьях, где старшие поколения сохранили уважение и любовь друг к другу не зависимо от достатка, где есть общие интересы и увлечения, где очень много искренне общаются на любые темы. Наверное, только в таких семьях любовь живет долго и не хочет от туда уходить.

Конечно, о любви написано много стихов. Стихи известных поэтов у всех на слуху. Но есть очень душевные стихи совершенно неизвестных авторов. Вот например:




Какое счастье жить на свете,

когда я в мире не одна.
Когда душа теплом согрета
и за спиной стоит семья.
Понять способны мы не сразу,
на это нужно много лет:
семья даётся лишь однажды —
Дороже...ближе..лучше нет!

Автор этого стихотворения неизвестен, но написано очень верно и трогательно.

Расскажите нам о своих семья, пришлите фотографии. Мы egeriya_blog@mail.ru , постараемся разместить их в журнале сайта. Ждём ваших писем!

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".