Поиграем в снежки?


Зима – прекрасное время для подвижных игр на свежем воздухе. Одной из самых древних и популярных из зимних забав является битва снежками. Точное время возникновения игры не известно – возможно, в нее уже играли наши очень далекие предки, одетые в звериные шкуры. Как правило, в этой имитации огневого боя принимают участие две команды, которые забрасывают друг друга слепленными из снега комьями.

 

Эта игра удостоилась чести быть запечатленной на множестве художественных полотен, в том числе на картине «Игра в снежки в замке Buonconsiglio», написанной более шестисот лет назад.  В конце 19-го века во Франции было также снято черно-белое короткометражное кино «Игра в снежки», сюжет которого основан на приключениях незадачливого велосипедиста, угодившего прямо в снежную битву детей и упавшего с велосипеда.

 

Несмотря на незамысловатость, игра не сдает позиции и по-прежнему популярна. Так, например, зимой 2006 года в Мичиганском технологическом университете состоялся снежный бой, в котором приняли участие более трех с половиной тысяч человек!



А в Японии в конце 1980-х появилась командная игра «юкигассен», представляющая собой игру в снежки с четко определенными правилами. В настоящее время чемпионаты по юкигассену проводятся, кроме Японии, в Норвегии, Финляндии, Швеции и России. Российские команды начали принимать участие в соревнованиях с 2006 года.

 

Существуют и бесчисленные модификации этой игры (взятие снежной крепости, стрельба по мишеням, снежная дуэль и т.д.). В нее с удовольствием играют не только дети, но и взрослые.

 

А, чтобы снежная битва не имела неприятных последствий, позаботьтесь о качественной зимней одежде, шапках, шарфах и варежках – все это можно недорого купить в интернет-магазине «Эгерия»! 


Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".