Наносим вечерний макияж на глаза и брови

Да, вечерний макияж требует внимания и к бровям. Днём можно брови особо не выделять, достаточно их просто расчесать и припудрить, а вот вечером брови можно подчеркнуть карандашом или тенями. Поэкспериментируйте с оттенком, тут как и везде нужна мера. Барышням со светлыми бровями нужен светлый оттенок, темноволосым— темный.

Тени и веки. Вечерний макияж позволяет использовать самые яркие и даже вызывающие оттенки и цвета теней. Придайте глазам выразительность. Профессионалы для вечернего макияжа используют не только тени, но и матовые румяна светлых тонов. Для начала нанесём на веко основу — это тени светлых оттенков, далее на складку века наносим более темные тени или более насыщенный цвет. Растушуйте грань между цветами и оттенками, не должно быть яркой границы. Далее идет подводка. Вечерний макияж допускает любой вариант — жидкую, карандаш и т.д. 

Туш и ресницы. Это последний этап в нашем макияже. Правда с наращиванием ресниц туш все быстрее отходит на вторые позиции, но если вы ещё не воспользовались этой процедурой, то туш придаст выразительности и нежности. Припудрите ресницы рассыпчатой пудрой, тогда туш ляжет ровно и реснички не склеятся. Туш наносим от корней к кончикам и много не набираем на щеточку. Второй слой наносим только после того, как первый подсох. 

Губы и помада. Тут тоже правило, что и для дневного — если акцент ушел на глаза и макияж яркий, то губы сильно не выделяем. Если глаза — это спокойный вариант, то губы можно сделать яркими и выразительными. Берём красный, ярко розовый цвета. Так же припудриваем, и наносим первый слой который слегка промокаем салфеткой. Затем наносим второй слой. Если края губ не ровные (морщинки) или тонкие, можно перед нанесением помады подкорректировать карандашом для губ. Его тон всегда чуть темнее помады.

 В следующей статье расскажем о румянах и цветотипах. Удачи!

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".