Синие тени — сельпо или писк моды?

 Синие и голубые тени  как отголосок моды конца прошлого века. Наши мамы частенько пользовались тенями такого цвета. Сейчас синие и голубые тени очень часто мелькают на красных дорожках и модных показах. Если они вам приглянулись и вы решили по экспериментировать со своим образом, то мы готовы рассказать!

 Если у наших мам в косметичке оттенков синего было не много, то современная мода предлагает самые разные — все оттенки голубого, синие, бирюзовые, цвет морской волны.

 

Кому идут голубые и синие тени?

Следует учесть, что голубой и синий — капризные цвета, не каждой барышне или даме они подойдут. Лучше всего они смотрятся в макияже на бледной коже с черными или белыми волосами, на владельцах карих, серых, серо-голубых глаз. Ещё они отлично дополняют макияж очень смуглых женщин. Если ваши глазки голубого цвета — будьте осторожны! Голубые тени сделают лицо «простоватым» и вот тут первая часть нашего заголовка оправдает своё существование.

 Возраст тоже внесёт свои коррективы. Сверкающие и блестящие варианты голубых теней будут уместны на молодых девушках и женщинах. На дамах постарше хорошо смотрятся матовые оттенки.

 C чем сочетать? Как наносить?

 Самым оптимальным вариантом будет использование двух оттенков — светлого и потеменее. Первым наносится светлый оттенок на все веко, потом тёмный. Тёмный оттенок голубого или синего уместно нанести на контур верхнего века. Далее идёт подводка. Хорошо будет смотреться темно-синяя или индиго. А вот тушь может быть и черной, и синей. Стилисты рекомендуют весь остальной макияж особо не «выпячивать». Румяна, помада или блеск для губ должны быть естественных тонов и оттенков. Если нанести красную помаду, то не удивляйтесь, что станете похожи на маму или бубушку. В далекие 80-е именно так и было — голубые тени и красная помада.

 

С какой одеждой хорошо смотрится?

 Все визажисты и стилисты в один голос говорят о недопустимости голубых теней и голубой одежды. В большинстве случаев это считается вульгарным тоном. Но если уж очень хочется, то пусть это будет не синее или голубое платье, а туфли, ремешок, платочек, сумочка или топик. 

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".