Губы + помада? Отличный повод купить новое платье!

 С качеством помады мы уже определились, давайте подбирать цвет.

Вижазисты в один голос говорят о цветотипах. Получается, что выбирая помаду мы внимательно смотрим на цвет кожи и глаз.

 Если у вас бледная кожа и светлые волосы, попробуйте розово-сиреневую, светло-коричневую и помаду ягодных оттенков.

 Светлые волосы и смуглая кожа — терракотовые тона. Тут коррективу вносят глаза, если карие, то выбираем нежные бежево-розовые оттенки. Если волосы золотистого тона, то лучше остановиться на коралловых тонах.

 Ярким, рыжим девушкам тоже можно брать террекот и дополнить его коричневыми тонами. Коррекция под цвет глаз: карие или зеленые позволяют выбрать бордовый + малиновый и все их варианты, а так же оранжевый и розовый. Два последних должны быть с добавлением коричневого. 

 Ярким и смелым брюнеткам: красная, малиновая, сиреневая помада. Брюнеткам с зелеными глазами к лицу коралловые, карамельные, красно-коричневые тона. А с  серо-голубыми рекомендуют нейтральные: бежевые и нежно-розовые. Брюнетки со смуглой кожей могут остановиться возле тубов с помадой пастельных, шоколадных, сливовых и винных тонов. А брюнеткам с кожей прозрачного белого фарфора пусть выберут свекольную, брусничную и ярко-красную помаду.

 Помада и форма губ

Если губы пухлые, то главное, чтобы помада гармонировала с тоном кожи и цветом глаз. Если губы тонкие, то следует выбирать глянцевую или атласную помаду. Она делает их визуально объёмнее.

 Не лишним будет напомнить и о белизне зубов. Если эмаль зубов желтая, то помада тёплых оттенков подчеркнёт этот момент. Чтобы «не выпячивать» можно воспользоваться кремово-розовыми оттенками. Это самый универсальный цвет, он подходит практически всем. Губы смотрятся нежным молодым бутоном, готовым вот-вот распуститься.

 

 

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".