Эфирное масло. Для чего оно нужно? Или совсем не нужно?

Натуральное эфирное масло удивительное чудо, которое подарила природа человечеству. Энергия сразу всех стихий, которые только есть на Земле спрятались в маленькой капельке. Земля, огонь, эфир, свет солнца и звёзд, сила ветра, мощь воды — все это содержат в себе эфирные масла. И растения готовы поделиться всем этим богатством с каждым, кто захочет вдохнуть их аромат.

 Что же меняется, когда мы начинаем использовать эфирные масла? На что они влияют? Все, кто активно пользуется ароматерапией говорят, что эфирные масла путь к здоровью, счастью и гармонии.

 Вы, наверное, представляете, какое огромное количество эфирных масел существует на свете? Почему их так много? Просто каждое влияет на нас по своему. Вот, например, взять апельсин. Ну что, казалось бы, проще? А вот с его помощью можно улучшить оптимизм, веру в себя, воспринимать и хорошо запоминать информацию.

 Базилик помогает избавиться от низкой самооценки и комплексов с ней связанных.

 Бергамот помогает раскрыть способности связанные с творчеством. У вас кризис и вы не знаете решения вопроса? Несколько капель бергамота в аромолампе помогут подружиться с музой, которая отвечает за созидание и искусство. 

 Вы думаете наши бабушки просто так добавляли ванилин в домашнюю выпечку? А вот ничего подобного! Наверное они подсознательно чувствовали, что он улучшает настроение в семье, помогает найти общий язык всем домочадцам.

Нуждаетесь в личной удаче? Ищите масло вербены. Она поможет найти выход из самой тупиковой ситуации. Причем выход будет максимально благоприятен для вас.

 Гвоздика поможет переориентировать ваше эго-Я изнутри наружу. Вам надоест заниматься самокопанием и станет интересен не только свой внутренний мир, но и окружающих. Кто-то из близких совсем перестал обращать на вас внимание? А устройте-ка романтический ужин со свечами и несколькими каплями масла гвоздики.

 Герань даже капать не надо, настолько у неё ароматные листочки. Она позволяет здраво посмотреть в корень всех проблем, избавиться от навязанного мнения, прекратить ненужное общение.

 Иланг-иланг — это магнит любви и положительных эмоций. Только самый ленивый не знает как им пользоваться.

 Корица — не зря её тоже любили наши мамы и бабушки. Булочки с ароматом корицы помогают быстро восстановить утраченную силу, снижают нагрузку на нервную систему, помогают адекватно реагировать на происходящее.

 Лаванда, вот её точно не любит моль, но любит наша нервная система. Натуральное аромо-масло лаванды позволяет быстро успокоиться, снимает агрессию.

 Лимон не только повышает умственную работоспособность, но и позволяет быстро адаптироваться к любым изменениям. Пробуждает творчество.

 Мелисса переводится на русский как пчела. Понятно, что тут все нацелено на высокую работоспособность, оптимизм, удачу, сплоченность всех, кто хоть как-то или чем-то связан между собой.

 Чайное дерево — этот антисептик действует настолько эффективно, что даже заменяет дезинфицирующе растворы. Во время эпидемий гриппа оно просто незаменимо.

 

Подберите себе несколько масел и пусть в вашей семье всегда царит любовь!

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".