Семейная съёмка. Это как?

Сейчас очень распространены семейные фотографии, ведь чтобы сделать снимок не надо сильно заморачиваться — камера есть в любо цифровом устройстве.

Но по настоящему красивых снимков не много. Это и понятно, нас никто не учит как правильно делать красивые фотографии, тем более семейные. Вот несколько советов профессионального фотографа для тех, кто хочет получить не просто семейное фото, а фото которым не стыдно похвастать перед другими.

И так, совет первый — семейная «близость»:

 

Если это действительно семья, то всех участников фото надо расположить максимально близко друг к другу. Это не значит, что они должны навалиться друг на друга или «упереться». Можно расположить всех участников фотографии под небольшим углом, чтобы только плечи перекрывали друг друга. Да, и не забудьте принести стул для бабушки и дедушки.

Одежда

Хорошо, если участники фото будут одеты в одежу спокойных расцветок. Если кто-то будет в яркой и кричащей, или с бросающимся в глаза логотипом, то это уже не семья, а заявка на лидерство. Поэтому момент одежды надо оговорить заранее.

 

Взгляд на экран

 Если вы фоткаетесь с друзьями для своей страницы в соц. сетях и у одного из вас прикрыты глаза — это даже забавно. Но это совсем не подходит для семейной фотографии, поэтому постарайтесь привлечь внимание всех, чтобы снимок получился с «открытыми глазами» и понравился всем. Да, и улыбка! Обязательно должна быть улыбка!

 

Улыбка!

 Чтобы на фото были веселые и настоящие улыбки, у фотографа должно быть настоящее хорошее настроение. Только это гарантирует улыбку на всех лицах.

Не получается? Устройте разрыв шаблона! Скажите: «Сейчас я покажу вам фокус», и сделайте то, что от вас никак не ожидают. Совершенно не важно, что вы будете делать, важна улыбка.

 Чего следует избегать?


 Наклон головы

Не позволяйте наклонять головы. Это совсем «не мило», когда все головы завалены в разные стороны.

 
Неуверенность

 Мягко, но строго не позволяйте командовать собой и давать советы. Если выслушивать все рекомендации, то снимка не получится никогда, как в басне про лебедя, рака и щуку. 



Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".