Как отметить праздник? Не традиционные вариант.

 

Мы продолжаем тему праздников. Если в первой статье мы рассмотрели вариант, когда праздник отмечался дома (а так же что надо, чтобы он прошёл успешно), то в этой статье мы рассмотрим «необычные» праздники, их плюсы и минусы.

 

Необычные праздники всегда дарят новые эмоции, впечатления и приключения. Если вы решили отметить праздник подобным образом, то прежде всего прислушайтесь к себе и выберите то, что вам хочется, а не то, что навязывают другие. Прежде всего подобный праздник должен быть вам приятен, воспоминания, которые он подарит, должны быть позитивными. Конечно, если вам нужен просто опыт, и совершенно не важно какой он будет, то к этому совету можно не прислушиваться.

 

Минусы «необычных» праздников

 

Вас могут не понять ваши близкие, которые привержены «традиционной системе» ценностей. Если вы готовы с этим мириться, то это ваш вариант.

 

Если вы решились на проведение подобного варианта, то вас может постигнуть разочарование, от того, что все на самом деле не так, как вы себе представляли. Поэтому заранее не стоит придумывать что-то, чего на самом деле нет.

 

Ещё — не у всех есть банк креативных идей и бурная фантазия. Если вы нашли себя тут, то имеет смысл обратиться к профессионалам. Тут и система безопасности продумана и креатива хватает.

 

Нет желание привлекать посторонних? Тогда вот несколько советов профессионалов:

 

? Если вы точно решили отмечать праздник вместе с гостями, то приглашайте их заранее, а не в последний момент.

 

? Пусть ваши гости будут симпатичны друг другу.

 

? Рассчитайте время, которое вам понадобится на приготовление и закончите его до прихода гостей.

 

? Помните — если что-то пошло не так, это не главное и не трагедия. Разбитую посуду можно выкинуть и купить новую, сильно весёлых гостей успокоить, дырку в аэростате заклеить, плохую погоду скоротать за приятной беседой.

 

? Собирая гостей подготовьте несколько общим тем для беседы, которые будут интересны всем. Если компания собралась совсем «разношерстная», то можно подобрать несколько интересных занятий. Пусть в них будут участвовать не все вместе, но пусть будет интересно каждому.

? Составляйте меню с учетом вкусов и выбора гостей. Исходя из их предпочтений и физических возможностей (у кого-то может быть аллергия, или пост и т.д.).

 

? Если праздник детский — пусть будет много детей. Во взрослой компании ребёнку просто скучно.

 

? Если праздник на природе, то безопасность и возможность транспортировки при непредвиденных обстоятельствах следует продумать заранее.

 

Независимо от выбранного варианта (за семейным столом, в поезде, в прыжке с парашютом или на необитаемом острове) эти нехитрые правила помогут вам организовать семейный праздник, который доставит удовольствие и приятные воспоминания останутся с вам на всю жизнь.

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".