В чем хранить зимнюю одежду летом?

 

Чтобы теплые платья, кофты, свитера, кардиганы и прочие вещи не выгорали на ярком летнем солнце их лучше убрать в коробки, пакеты или контейнеры. Если наши мамы и бабушки шили большие холщовые мешки для хранения или использовали старые фанерные чемоданы, то нам с вами на много проще. Сейчас в продаже чего только нет — все возможные боксы, коробки, вакуумные пакеты с зип-застёжкой к нашим услугам.

 

Коробки и контейнеры не пропускают свет, но они не преграда для моли. Пакеты хорошо препятствуют моли, но пропускают свет. Поэтому самым надёжным вариантом будет сочетание этих двух. Сначала складываем в пакет и удаляем из него воздух пылесосом, а потом все это убираем в коробку или контейнер.

 

Химические средства защиты от моли

 

Если вам на ум пришел нафталин и связанный с ним неприятный запах, то спешим вас обрадовать — это, конечно, и сейчас есть, но совсем не обязательно. Чтобы не допустить моль в дом можно использовать ароматические саше с лавандой, саше с кедром, свежие газеты (моль не любит запах краски), сухую полынь, пижму, ромашку, лавровый лист. Все это не убивает личинки, но не допускает бабочек моли в дом.

 

Приступаем к сортировке и упаковке

 

Разбираем одежду по видам — верхнюю одежду взрослых вешаем на плечики так, чтобы к ней был доступ воздуха. А одежду малышей удираем в коробки. Ещё одну коробку стоит выделить под мелкие предметы — варежки, перчатки, шарфы, шапки, платки, снуды, капоры и т.д. Если они будут собраны в одном месте их буде проще достать и найти.

 

А вот трикотаж и взрослых и детей лучше аккуратно сложить, на плечиках он вытянется и потеряет форму. Свитера, платья, кофты, джемпера достаточно тяжелые, поэтому их уберём на дно. Сверху уложим то, что полегче — детскую одежду и тонкий трикотаж. Тут тоже следует руководствоваться какой-то логикой. В одной коробке пусть лежат брюки, коготки, теплые юбки. В другой свитера и кофты. Осенью их будет проще найти.

 

Укладывая вещи на хранение присмотритесь к ним по внимательнее, может что-то пришло совсем в негодность или вышло из моды, или просто стало мало, т.к. ребёнок вырос и вы уже не наденете эту вещь. Скорее всего её не стоит закладывать на хранение, лучше сразу распорядиться как-то иначе. А в шкафу или гардеробной появится место для красивых летних нарядов.

 

 

 

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".