Деловой стиль. Юбка


Есть очень замечательное выражение — Встречают по одежке, а провожают по уму. С ним трудно не согласиться, особенно в условиях дресс-кода, когда стиль задают строгие офисные требования.


Порой кажется, что офисный стиль скучный. Но если подойти к выбору базового гардероба с учетом индивидуальных особенностей, то собственный стиль будет трудно не заметить.




Что должно быть в базе делового стиля?

 

Давайте сегодня обыграем юбку. В базовый гардероб можно смело включать юбку-карандаш тёмного цвета: чёрную, синюю, коричневую, серую, темно-серую и т.д. Фактура ткани может быть любой: в ёлочку, гладкая, в лапку, некрупная клетка. Однотонная юбка-карандаш будет доминирующим решением. Если позволяет рост, можно выбрать длину миди. Классическим вариантом будет чуть ниже колена (эту длину Коко Шанель считала идеальной для любой женской фигуры).


 

Если вы думаете, что подобная юбка — это просто прямой кусок ткани, то вы сильно ошибаетесь. Современный вариант допускает складки, фактурные отстрочки, небольшие разрезы, кокетки, кармашки и т.д. Нужно попробовать все варианты и подобрать идеальный. Хорошо, если ткань юбки будет с небольшим добавлением эластана, тогда она хорошо держит форму и не вытягивается сзади (работа в офисе предполагает сидячий образ).


Чем дополнить юбку-карандаш? 

Прежде всего это рубашка, блузка, пиджак, жакет и кардиган. Если к пиджаку, жакету и кардигану основным требованием будет цвет, то к рубашке и блузке — фасон. Тут главное умеренность в глубине выреза. Для офисных вариантов предпочтительны V и U образный варианты. Они подходят большинству женщин.

 

Цвет рубашки или блузки

 

Классикой жанра будет белый. Но возможны все пастельные тона и оттенки. Иногда будут вполне уместны чистые яркие цвета — голубой, розовый, бирюзовый или зелёный.

Если в офисе прохладно, можно купить джемпер, свитер или водолазку. Этот вариант не такой строгий, образ будет намного мягче, но деловитости не потеряет.

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".