Макияж для вечера

 

Вечерний макияж не может зависнуть в воздухе сам по себе, он подбирается к образу, который создают платье, прическа, туфли, украшения, духи и настроение. Именно гармония образа и настроения задают ту харизму, стержень или достоинство, которые будут отмечены всеми присутствующими. Пусть не все выскажут это в слух, но отметит большинство. В разно время это называют по разному, но все и всегда обращают внимание на ухоженную женщину, которая имеет собственный стиль.

 

Конечно, качество макияжа, какие-то чисто технические моменты очень важны. Без хорошей косметики и красивой одежды уверенности в себе не стоит особо ожидать, но без настроения, внутреннего настроя на успех ни один макияж или самое шикарное платье не спасут положение.

 
Особенности макияжа на вечер

У вечернего макияжа стоит учитывать место, куда вы собрались. Хорошо, если есть возможность заранее узнать какое там освещение. Чаще всего освещение бывает приглушенным, искусственным. Именно для такого освещения и стоит наносить макияж. При дневном освещении совсем другой вариант макияжа — его не видно при вечернем. Впрочем, вечерний макияж при дневном освещении тоже не смотрится.

 

Если соблюдать правила, которые существую для нанесения вечернего макияжа, то успех вам гарантирован.

 

Корректирующая основа

Если надо замаскировать покраснения и звёздочки, то выбираем корректор с зеленым оттенком. Если удираем желтые пятна, то берём светло-фиолетовый. Определившись с корректором наносите его от центра к периферии. Сначала ставим точки, потом аккуратно растушевываем спонжем, не руками. Кожа рук может впитать часть средства и получится не ровно. Корректор поможет скрыть не только звёздочки, но и мелкие прыщики.

 

Тоналка

Это хороший тональный крем с правильно подобранным тоном. Если предполагается яркий свет возьмите тональный крем чуть темнее естественного оттенка кожи, если «ужин при свечах» – используйте тональный кремом чуть светлее ваше естественного оттенка. Тоналка сгладит все маленькие дефекты кожи, выровняет цвет лица и позволит макияжу остаться на длительное время свежим.

  

Пудра

Рассыпчатая пудра закрепит тоналку и корректор. Она всегда на тон темнее тоналки. Тут хорошим орудием нанесения будет широкая кисть. На зона декольте и шею можно выбрать пудру на тон светлее.


 
Мы скорректировали все недостатки и подготовили лицо для нанесения теней, туши и помады. Но об этом в следующий статье. До встречи!

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".