Синее платье 

Если заглянуть в гардероб современной женщины или девушки, то наверняка (за небольшим исключением) мы найдём там синее платье. Синий настолько универсальный цвет, что хорошо смотрится в любой ситуации. Синее платье будет уместно на работе (не броское и элегантное), на деловой встрече, на отдыхе. Но у синего масса оттенков, да и сам цвет очень прихотлив в плане подбора аксессуаров.

Кому синий будет к лицу? 

Выбирая оттенок синего стоит обратить свое внимание на те же закономерности, что и обычно: цвет глаз, волос, цвет лица. Так же берём во внимание и повод: на свадьбу к подруге, на юбилей, на новогодний вечер, на выход в театр, в ресторан и т.д. Поводов для покупки платья может быть много.

 

Давайте обратим своё внимание на цвет глаз. Если глаза голубые или синие, то можно смело выбирать среди таких оттенков синего, как: электрик или светло-синий. Но одного цвета глаз мало, учитываем и цвет волос. Если волосы ближе к определению — шатен, то оттенок можно выбрать приглушённый.


Если цвет лица достаточно светлый, то синий цвет может сыграть злую утку и сделать его на светлым, а болезненно белым. Тут надо учитывать и освещение. Искусственный и естественный свет всегда сильно отличаются, а современные ткани (особенно с добавлением блестящих нитей) легко меняют свой оттенок. Так же чистый синий цвет сильнее акцентирует внимание на себя поэтому требует минимум аксессуаров. Посмотрите внимательно на дам идущих по красным дорожкам в синих платьях — на них минимум украшений.
 


Покупай экстравагантное синее платье, помните, что синий — цвет запоминающийся и второй раз в ту же компанию вы его навряд ли сможете надеть. А вот простое и спокойное отлично подойдет на каждый день. Даже если у вас не очень представительный вид в силу юного возраста, то этот момент можно немного подкорректировать строгим макияжем и синим платьем темного оттенка. Именно тёмносиний делает визуально старше.

 

В офис его можно дополнить коричневым кардиганом или пиджаком. В театр голубым болеро, в ресторан или или на ужин — белым пиджаком. Сколько вариантов предлагает нам синее платье, как его классно можно дополнить разными деталями и получить прямо противоположный образ. То деловой, то романтический, то строгий, то слегка игривый. Игривый настрой синему платью придаст желтое дополнение.

 Подбираем обувь

 

Большинство стилистов сходятся во мнении, что обувь для синего платья должна быть контрастной. Но следовать предложенному цвету, то можно  туфли подобрать синие. Путь они будут чуть светлее основного тона, или имеют другую фактуру. Если платье из синего атласа или шелка, то туфли можно подобрать замшевые. И наоборот, если платье матовое, то туфли можно купить лайковые. Помните, что туфли не должны быть яркими или светлыми.

 


Аксессуары для синего платья

Выбирая приятные мелочи берём во внимание фасон, оттенок и собственный типаж.

Если ваше платье простого классического кроя, то можно выбрать яркие украшения. Если платье имеет собственные украшения (вставки, воланы, баски, рюши), то ювелирка должна быть не броской. Брюнетки могут смело дополнять белыми элементами — пиджак, пояс, шляпка, перчатки, сумочка.

 

Основным тут будет правило: чем сложнее фасон самого платья, тем проще к нему должны быть аксессуары. Если их несколько, то пусть они будут одного цвета, чтобы на разбивать образ на части.

 

 

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".