Как делать маникюр, если вам за...

 

Бытует мнение, что женщинам «возраста осени» маникюр ни к чему, достаточно лишь иметь чистые ногти. Это ошибка. Сколько бы ни было лет женщине, она всегда хочет быть прекрасной и иметь ухоженные красивые руки. К тому соблюдение некоторых правил в уходе за руками и выборе цветовой гаммы позволит рукам выглядеть более молодо.

 

Бережный уход – ключ к сохранению молодости

 

Возможно, это звучит несколько банально, но в первую очередь руки дам бальзаковского возраста и старше нуждаются не в ярком лаке, а в тщательном и бережном уходе с применением кремов, масок, ванночек и других средств, подходящих возрастной коже. Ведь вдобавок к приметам возраста она несет на себе отметины многих лет трудовой деятельности, солнца, ветра, мороза и прочих внешних факторов.



Какую длину и форму ногтей лучше выбрать для возрастного маникюра?

 

Слишком длинные ногти на дамах в возрасте выглядят не очень опрятно. Наилучшая длина – средняя, составляющая не более 25% от всей длины ногтя. Что касается формы, то очень выигрышно смотрятся ноготки квадратной формы с закругленными кончиками либо овальные. Острые ноги будут более хрупкими и рискуют скорее сломаться, к тому же они придают рукам хищный вид.

 

Цветовая гамма – для дам с серебром в волосах

 

Женщинам зрелого возраста следует отказаться от слишком яркого лака и всяческих дизайнерских ухищрений, которые будут акцентировать внимание на недостатках кожи. Лучше всего на ваших ноготках будет смотреться одноцветный маникюр сдержанных классических тонов: нюдовая (телесная) гамма, все оттенки нежной розы, мятного, шоколадного и кораллового цвета. Подойдет также золотистый и темно-бордовый тона. Подобное покрытие ногтей визуально молодит руки, и отвлекает внимание от возрастных изменений. Уместно будет выглядеть и французский маникюр с белым, бежевым, нежно-розовым краем, и аккуратные ногти с прозрачным покрытием.

 

Женщина с ухоженными руками в любом возрасте выглядит истинной леди!


 

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".