Почему у коротких шорт торчат карманы?

Мода на короткие джинсовые шортики с торчащими из-под них карманами возникла еще в 2011 году, но до сих пор многие модницы не желают расставаться с полюбившимся им образом. Ведь в таком наряде молодые раскованные девушки комфортно чувствуют себя не только на пляже, но и на городских улицах жарким летом.

 

При этом прослеживаются два варианта – или шортики делаются очень уж короткими, и карманы выглядывают, так сказать, «естественным путем», или шорты нормальной длины специально при пошиве снабжаются удлиненными кармашками, которые могут быть сделаны даже из цветной ткани.

 

Отношение к данной моде «в народе» далеко не однозначное. От восторженного – у юных модниц со стройными ножками, которым есть что показать, до откровенно негативного – у людей более зрелого возраста и консервативных взглядов.

 

Существует мнение, что наряду с низкой посадкой джинсов на бедрах, торчащие карманы шорт являются порождением американских тюрем. В той среде они символизируют количество «побед» на определенном поприще. Так это или нет, доподлинно не известно.

 

Во всяком случае, носить или не носить – решать исключительно вам! Только помните, что наряд должен соответствовать не только модным трендам, но и особенностям фигуры и вашему возрасту.

Мода в сочетании с хорошим вкусом – вот что нужно, чтобы всегда выглядеть очаровательно!



Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".