Давайте поухаживаем за волосами

Наверное, большинство женщин (да многие мужчины) хотят видеть свои волосы красивыми, блестящими и здоровыми. Как это сделать в домашних условиях?


Есть множество способов. Один из самых эффективных  это маски. Есть множество проверенных рецептов. Маски увеличивают скорость роста волос, делают их упругими и блестящими.

 

Самый простой и быстрый  это ополаскивание минеральной водой. Может быть вы обращали внимание на волосы тех народностей, у которых минеральная вода «течёт из крана». Какие у них красивые, пышные шевелюры. Нам тоже ни что не мешает обзавестись такой же. Нужно просто купить бутылку хорошей минеральной воды и после каждой помывки споласкивать ей волосы. Результат не заставит себя ждать, проверено не один раз. Через две недели волосы становятся очень красивыми.

 

 Пиво и волосы

Ещё рекомендуют пиво (только не из банки, а живое). Его подогревают до теплой, комфортной температуры очень обильно смачивают волосы и закутывают в плёнку. Теперь надо подождать 15-20 минут и смыть. Витамины живого пива очень хорошо влияют на волосы.

 

Кефир и волосы

 

Это средство проверило не одно поколение женщин. Кислым молоком мыли голову наши бабушки и пробабушки. Только надо помнить, что любые кисломолочные продукты отбеливают кожу и осветляют волосы. Кефир, как и пиво, надо подогреть чуть-чуть. Сильно не грейте, он свернётся. Нанесите кефир, замотайте голову плёнкой и подождите 20 минут. Потом смывайте и наслаждайтесь результатом. 

  

Волшебный рецепт

 

Этот рецепт не подойдёт капризулям, которые не любят запах лука. В чем его волшебство? Он полностью ликвидирует перхоть и восстанавливает рост волос. Проверено, работает. Что для этой маски надо:

? желток  1 шт,

? касторовое масло  1 ст. ложка,

? сок одной небольшой луковицы,

? мёд  1 столовая ложка,

? шампунь  1 ст. ложка (обязательно шампунь хороший), иначе голову не промоете).

Все составляющие перемешать, нанести на кожу головы и волосы, замотать в плёнку и не смывать, сколько вытерпите. Когда смоете и волосы подсохнут – улыбка вам обеспечена!

 

P.S. Запах лука может держаться ещё несколько часов, но эффект от маски просто великолепный. Если уж совсем не любите лук, его можно исключить.

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".