Пять аргументов в пользу бороды


С давних пор борода была украшением взрослого мужского населения. В течение длительного периода времени популярность ее снижалась, и мужчины предпочитали гладко бриться. Сейчас борода находится на пике моды, что вызывает вопрос о ее предназначении и гигиенической стороне присутствия волос на лице.

 

Зачем мужчине борода?

Присутствие ухоженной бородки служит дополнением мужественного образа. При этом достаточно сделать правильный выбор ее формы и длины, чтобы преобразить внешний вид и изменить стиль. Исключение составляет редкая растительность на лице, представленная тонкими волосами, так как в этом случае образ будет разрушен, и мужчина будет выглядеть комично.

 

Как бы то ни было, мужчина ничем не рискует, если отрастит бороду в качестве эксперимента. Если полученный образ не будет соответствовать внутреннему ощущению, то без труда можно вернуть первоначальный облик.

 

Аргументы в пользу бороды

Представители женского пола любят бороду. Действительно, это так ? многие женщины предпочитают мужчин, которые обладают бородой или красивой щетиной. По их мнению, это волнительно и притягательно. Прикосновение к бороде приносит им настоящее наслаждение.

 

Рост самооценки. Статистика говорит о том, что бородатые мужчины более уверены в себе. При недостатке этого качества смело можно отращивать бороду ? это станет первым шагом к внутреннему перевоплощению.


Солидный вид. Некоторые мужчины стесняются своего возраста и хотят выглядеть старше. В этом случае борода поможет набрать солидность и выглядеть немного старше.

 

Нет необходимости ежедневного бритья. Если кожа очень чувствительная и после бритья раздражается и беспокоит, то борода ? оптимальный выход из положения. Для поддержания привлекательного и опрятного внешнего вида требуется ее подстригать и мыть.

 

Изменение формы лица. Не всегда мужчины считают собственные губы или подбородок достаточно привлекательными, поэтому ношение бороды позволит их скрыть.

 

В период отращивания бороды окружающие могут без понимания отнестись к этому процессу. В адрес мужчины может поступать критика или шутки, на которые не следует обращать внимания, так как в ближайшем будущем на лице появиться настоящее украшение, подаренное самой природой. Для некоторых людей этот момент может стать настоящим испытанием, но преодолев его, мужчина становится сильнее и увереннее в себе.

 

Если мужчина стал обладателем бороды, то нельзя забывать об уходе за ней. Полезно будет использовать масла, улучшающие рост волос, и регулярно заботиться о чистоте и красивой форме этого приобретения.


Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".