Как подстричь мальчика?


Мальчики не менее девочек хотят выглядеть стильно, и помочь им в этом может современная модная стрижка. Конечно, прическа маленького джентльмена должна выглядеть опрятно и аккуратно, но в остальном (длина, наличие челки, форма и т.д.) лучше учитывать его вкусы и предпочтения, ведь именно тогда ребенок будет чувствовать, что вы его цените и считаетесь с его мнением. Особенно такой подход важен для подростков, которые уже ощущают себя личностью и хотят проявить свою индивидуальность.

Перед посещением парикмахерской покажите сыну или внуку фото разных причесок, опишите их достоинства – так ему будет легче сделать выбор.

Несмотря на быструю смену моды, есть несколько основных силуэтов, которые можно использовать для стрижки.

 

«Горшок» или «Шапочка»

В наши дни подобная стрижка является преимущественно детской, хотя так могут стричься и взрослые мужчины и женщины. Сама прическа возникла сотни лет назад, когда для того, чтобы ровно подстричь парня, ему на голову надевали горшок.

Такая стрижка идеально подойдет мальчикам с прямыми или чуть вьющимися волосами. Она визуально увеличит их объем и скроет слишком высокий лоб.



«Бобрик»

Данная стрижка представляет собой вариацию стандартного «ежика», но с закруглениями на висках и «площадкой» в зоне темени. Эта удобная прическа хорошо подходит спортсменам.

«Дракончик» с рисунком

 

Стрижка с удлиненными затылочными прядями и рисунком, который может представлять собой как простую выбритую полосу, так и сложный узор в виде звезды, паутины и т.д. Это великолепный способ выразить свою индивидуальность, не удивительно, что такие стрижки очень популярны среди мальчишек разного возраста. Однако такая прическа требует регулярного посещения парикмахерской.

«Боб»

 

Эта стрижка отличается длинными прядями по бокам и на затылке, а также наличием челки, длина которой может варьироваться. Ее легко укладывать, но нужно тщательно следить за чистотой волос – при малейшем загрязнении прическа начинает выглядеть неряшливо.

 

Конечно, при подборе прически важно учитывать возраст ребенка – маленьким мальчикам больше подойдет короткая машинная стрижка, подросток обязательно выберет что-то более креативное.

 

А чтобы ваш маленький мужчина выглядел идеально, приобретите ему красивую и модную одежду в интернет-магазине «Эгерия»! 

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".