[Продолжение первой статьи]

Макияж на каждый день? Укладываемся в 15 минут!

Утром так хочется поспать, но и выглядеть красиво тоже хочется. Ну не красится же на работе!?

Давайте попробуем сделать простой макияж за 15 минут. Ведь это не вечерний вариант, он должен быть мягким и нежным, просто подчеркнуть наши достоинства.

 Делаем макияж самостоятельно, в домашних условиях и начинаем его с тоника и ватного диска. Наносим тоник на диск и протираем лицо. Хороший тоник закроет поры, подтянет тургор и придаст коже матовость.
Следующим шагом будет крем. Тут все зависит от возраста и типа кожи. Обычно это дневной питательный крем (но может быть и другой вариант). Ели кожа молодая, то крем напитает её влагой, если кожа возрастная, то крем разгладит морщинки, подтянет, придаст матовость.
Дальше в ход идёт консилер. Обычно его наносят с помощью кисти, но может быть и походный вариант — карандаш. Наносим его на все части лица, которые требуют  «маскировки» — прыщики, покраснения, капилляры и т.д. После консилера в ход идет тональная пудра. Его нанести на лицо можно с помощью спонжа или кисти. Кожа лица бывает разная, хорошо если она сухая, а если нет? Тональная основа может не выдержать до конца дня и «поплыть». Зафиксируем её рассыпчатой пудрой. Буквально несколько легких касаний пушистой кистью.

 Брови тоже не стоит оставлять без внимания. Если они светлые, подчеркните их карандашом или тенями и хорошо расчешите специальной щеточкой.

Красим глазки

Самый простой макияж глаз — это стрелки, тушь и тени (совсем чуть-чуть). Главное чтобы цвета и оттенки хорошо сочетались между собой и с вашим цветотипом. Вариантов тут много: можно использовать только тени одного цвета на всё веко, можно сочетать цвета, но сочетание цветов утяжеляет макияж. Тушь наносим в 1-2 слоя.

 Если вы подчеркнули глаза (несколько оттенков теней и яркие стрелки), то губы можно покрыть блеском или бальзамом. Если глаза выделены не ярко, то губы можно смело подчеркнуть яркой помадой.

 Красим зелёные глаза

Зелёные глаза имеют одну особенность — они легко сливаются с тенями. Чтобы не получилось одно пятно, выбираем тени фиолетовой гаммы (от нежной сирени до темного баклажана). Классно смотрится макияж с фиолетовой тушью на ресничках (тогда тени не наносятся, только тушь). Помаду выбираем теплого оттенка.

Красим карие глаза

Тут уместна теплая и нежная гамма: теплый тон основы, нежные тени, а вот помаду можно выбрать и винных оттенков. Если своя кожа бледная, то можно выбрать серебристые или лиловые тени и ягодную помаду.

Красим голубые и серые глаза

Серые и голубые глаза легко меняют оттенок. Это следует учитывать. На них влияет освещенность, настроение, одежда и конечно сам макияж. Небесную синевы придадут глазам тени жемчужно-синего оттенка. Можно отказаться от теней и сделать только стрелки и нанести тушь, тогда вы услышите массу комплиментов своей переменчивости. Но не переборщите с помадой, возьмите естественный оттенок.

Какой бы макияж вы не попробовали, самое главное — это искренняя улыбка и неподдельная доброта. Удачи!

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".