Как отметить праздник? Отмечаем дома — традиционные вариант.

Праздники — это и отдых от повседневных забот, новые эмоции, и хороший способ укрепления семейных отношений. Когда, если не в длинные праздничные выходные, есть столько времени для общения?

 

Если в недалёком прошлом любые праздники были в основном семейными, т.к. пойти особы было не куда, то сейчас просто глаза разбегаются — настолько большой выбор разных развлечений куда можно пойти всей семьёй. 

 

И так, у нас есть выбор — остаться дома и отмечать праздник в узком семейном кругу, или пойти в общественное место. Что предпочесть? Давайте узнаем мнение специалистов — что нам посоветуют? Внимательно изучим все плюсы и минусы.

 

Традиционные праздники


Плюсы. Отличный повод пообщаться с родственниками которых очень давно не видели. Ещё — это передача традиций семьи из поколения в поколение, а так же (как бы к этому не относились читающие) это патриотическое и нравственное воспитание детей. Большинство наших устоев закладывается именно в такие моменты. Для хороших кулинаров семейный праздник всегда будет возможностью блеснуть своими талантами и накрыть великолепный стол! Подобные хлопоты, если в них участвуют все члены семьи, отличная возможность научиться помогать друг другу.

 

Минусы тут тоже есть. Если родни много и не все разделяют одно и тоже мнение по разным вопросам, то вполне может возникнуть конфликт. Поэтому составляя список гостей следует учитывать особенности общения родственников разного возраста.

 

Если заботы о празднике и его подготовке легли на одного человека, то его могут сильно утомить подобные хлопоты, и праздник будет уже не в радость.

 

Ещё одним подводным камнем могут стать значительные денежные и временные затраты.

 

Как избежать возникающие проблемы? Приготовить самые простые и не сложные блюда, хорошо продумать список гостей и уделить максимум внимания культурной программе. Ведь кулинарными изысками сейчас никого не удивишь, а вот общения и теплых отношений порой очень не хватает.

 

В следующей статье мы расскажем о «неформальных» семейных праздниках.
Удачи, ваша Эгерия!


Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".