Зимние игры на улице с детьми


Зима – прекрасное время для активных игр на свежем воздухе. Бодрящий морозец и праздничный покров белого снега пробуждают желание играть в снежки, двигаться, веселиться. Не стоит запрещать детям бегать и прыгать зимой на улице, лучше поиграйте с ними в зимние игры!

 

Конечно, самыми распространенными занятиями на свежем воздухе зимой являются игры со снегом, ведь они доставляют малышам искреннюю радость! Можно лепить снеговика, играть в снежки, кататься с горки на санках, ходить на лыжах, строить снежные крепости.

 

Что можно слепить из снега?

 

Для того, чтобы ребятам было интереснее, зимние забавы рекомендуется разнообразить. Так, например, из снега можно налепить не обычных снеговиков, а маленьких. Затем расставить малюток в самых неожиданных местах – на горке, ветке дерева, скамейке. Маленький человечек сможет проявить свою смекалку, придумывая, где можно сделать «домик» для снеговичка. К тому же снежным фигуркам можно придавать вид снегурочек, черепашек, собачек, котиков и других животных. Проявив немного фантазии, можно вылепить целое семейство снеговиков или даже маленький снежный зоопарк.

 

Объясните ребенку, что из снега можно лепить как из пластилина, и займитесь вместе созданием ледяных скульптур, изображающих различные предметы или существа.

 

Для придания снегу нужной формы можно использовать формочки для песка, различные горшочки и пластиковые коробочки от продуктов. Скрепляя полученные фигурки с помощью зубочисток, маленьких палочек, или сбрызгивая их водой, можно получить скульптуры любой сложности.



Украсьте елочку во дворе!

 

Неподалеку от вашего дома растет елочка? В преддверие Нового года можно украсить ее ледяными игрушками, сделанными с помощью песочных формочек. Если добавить в воду краски, фигурки получатся яркими и красивыми. Можно использовать и чистую воду, но при этом положить в форму ягодки рябины, мишуру, кусочки фруктов и т.д.

 

Представляете, сколько удовольствия получит малышня от подобных занятий!

 

Однако, чтобы избежать простуды и других неприятных последствий продолжительного пребывания на свежем воздухе зимой, следует заранее позаботиться о нескольких комплектах теплой одежды для вашего ребенка. Превосходные модные и качественные вещи на зимний период от ведущих российских производителей по доступным ценам вы можете купить в интернет-магазине «Эгерия».

 

Покупайте одежду у нас, и вы сможете быть уверены, что зимние прогулки с ребенком доставят вам исключительно радость и удовольствие!


Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".