О пользе солнечного света

 

В предыдущей статье мы затронули тему (с целью предупредить вас) о вреде чрезмерного загара и воздействия солнечного света на кожу лица и тела. В этой мы расскажем о пользе солнечного света.
 
Если при длительном воздействии солнечный свет вреден, то полное его отсутствие — тоже опасно. Так что же полезно? Оказывается полезно, когда солнечные лучи попадают на открытую кожу 10-15 минут. И даже не весь объём тела, достаточно подставить участок размером в наши ладони.

 

Именно это вариант считается лечебным. При таком количестве солнечного излучения УФ необходим для образования в организме витамина D, нормализуется обмен кальция, активизируется иммунитет, повышается сопротивляемость вирусам. Кроме этого под воздействием солнечного света в организме вырабатывается гормон радости эндорфин, улучшается настроение, приходит в порядок нервная система. В небольших количествах солнышко приносит облегчение и людям страдающим кожными заболеваниями, такими как псориаз, нейродермит, экзема и т.д.

Как правильно принимать солнечные лучи?


Чтобы солнышко было нашим другом, загорать надо 10-15 минут утром или вечером. Дневное солнце очень активно, а поэтому от него больше вреда, чем пользы. Всем однозначно (если нет аллергии) следует пользоваться солнцезащитными кремами и маслами. Покупать их лучше всего в аптеках, т.к. там эти средства для загара проходят более тщательный контроль перед поступлением в продажу. Наносить их нужно заранее, минут за 20-30 до встречи с солнцем, а не на пляже. Если так получилось, что заранее вы не нанесли крем или масло, то лучше подождать в тени пока они начнут действовать. 

 

Сейчас есть солнцезащитные средства не только для тела, но и отдельно для лица, для кожи во круг глаз и для губ. Не стоит этим пренебрегать, т.к. тело мы чаще прячем под одежду, а лицо остается незащищённым.

Берегите своё здоровье. Ваша Эгерия.
 

 

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".