У моды есть свой музей

Мы все прекрасно знаем, что новое – это хорошо забытое старое. И мода тут не исключение. Очень часто дизайнеры и модельеры создают новые, прекрасные коллекции вдохновляясь творением предыдущих поколений.



Да, да – в прямом смысле. Достаточно вспомнить шедевральные коллекции Юдашкина и Зайцева по этническим мотивам и моде времён «Анны Карениной».

 

Кроме показов, эти произведения искусства демонстрируются на вставках, а самые интересные попадают в музей моды. Самый известный из таких музеев – это Музей истории моды и текстиля Технологического института моды (Fashion Institute of Technology) в Нью-Йорке (США). Экспозиции этого музея работают круглый год и совершенно бесплатно.

картинка

Когда музей только открывался в 2005 году, его директором была доктор Валери Стил (Valerie Steele), вот что она рассказала на открытии в интервью Fashion Wire Daily: «Школа существует с 1976 года, и каждый год мы представляли выставки, удостоенные различных наград. Но часто люди заходили к нам в период между выставками, и я говорила: «Мне жаль, выставка только что закончилась. Другая начнется через месяц». Мне хотелось иметь постоянную галерею, потому что, таким образом, когда бы кто ни зашел сюда, он увидит 250 лет истории моды».

Основными экспонатами музея являются одежда, обувь, аксессуары и образцы тканей. Их больше 80 тысяч, самые старые ткани представлены образцами VI века, а одежда и обувь датируются XVIII.

Живёт этот музей, вдохновитель дам на шопинг, в центре Манхэттена в районе Моды на Седьмой авеню. Там не только посещение бесплатно, но и экскурсии для туристов. Расписание выставок можно найти на официальном сайте института.

Наш интернет-магазин женской одежды на музей совсем не похож, все что здесь есть продаётся и совсем недорого. Наши платья и блузки, юбки и брюки отличного качества по вполне доступным ценам. 

Приятных покупок. Ваша «Эгерия».

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".