Босоножки и колготки. Камильфо или не камильфо?

 

Когда появились капроновые колготки, появились и правила, которые как-то пытались регламентировать момент их ношения. И если в большинстве случает строгого табу не было, то пара колготки+босоножки всегда вызывала бурное негодование у всех стилистов. Но ни что не стоит на месте и эта парочка, которая довольно долго находилась под запретом, стала выходить в свет. А вот в каком сочетании. давайте разбираться.

 

Босоножки не подразумевают наличие на ногах каких либо носков, колготок и чего-то ещё, это понятно сразу их их названия. Но последнее время модные подиумы пестрят моделями в босоножках совсем не на босу ногу. На них надеты и гольфы, и коготки, и носки, да ещё самых разных расцветок: от прозрачных и телесных, до плотных шерстяных и ярких, или полосатых. 

 

Для подиума существуют свои правила, а вот жизнь очень часто вносит в них коррективы. Поэтому кричащие колготки или носки не всегда уместны, особенно в офисе, в деловой обстановке. И стилисты сжалились над простым офисным планктоном и сделали допустимым ношение телесных прозрачных колготок вместе с босоножками. Правда внесли маленькое дополнение — колготки должны быть бесшовными.

 

Вторым исключением стал клуб. Туда можно смело отправлять в самых разных колготках, единственное требование — босоножки не должны быть очень открытыми. Если вы решили обуть босоножки их двух ремешков, то колготки будут неуместны. Тут придётся или переобуться на более закрытую обувь, или отменить колготки. Самыми клубными признаны босоножки с закрытым носом и колготки в сеточку. Модельеры решили, что это женственно и элегантно. Главное правильно подобрать размер сетки, чтобы ноги не походили на колбаску, которой тесно в упаковке.

 

И напоследок: есть замечательное выражение — все хорошо в меру. Поэтому внимательно оцените место, куда предстоит пойти и контингент, который там соберётся. Если будет вечеринка, где средний возраст аудитории превышает 40-50 лет, стоит босоножки заменить туфлями. Это и вам не навредит и аудиторию не шокирует, ведь не все способны поменять свои взгляды, тем более в довольно взрослом состоянии.

 

 

 

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".