Что купить — платье или бусы? Или всё сразу?

 

Как подобрать бусы к платью или блузке? На что ориентироваться: на текстуру ткани, размер и форму выреза? Или только на собственное желание? Или стоит повнимательнее присмотреться к овалу лица?  

 

Прежде всего стоит подумать над образом — каким будет общий образ? Исходя их этого дополняем его бусами. Украшение не всегда будет дополнением, иногда оно выступает завершающим аккордом, именно той изюминкой, которой может не хватать в нарядном или офисном платье.

 

Выбор, который предложен на рынке украшений, просто гигантский, к любому платью или блузке можно подобрать украшение из натуральных камней или искусственных, длинное или короткое, классическое или авангардное, от крутого дизайнера или хенд-мейд. Главное, чтобы бусы удачно сочетались с платьем, придавали нужный акцент овалу лица и всей фигуре, правильно отвлекали на себя внимание.


Самыми универсальными будут бусы длиной от 45 до 50 см. Все модельеры и дизайнеры в один голос утверждают, что это самый беспроигрышный вариант, который подходит к любой форме лица и к платью с любым вырезом. На вырез следует обратить особенное внимание. Так платье под горло очень требовательно к длине бус, да и декольтированное тоже, впрочем и вырез средней глубины не любит, когда длина нитки с бусами совпадает с глубиной выреза. Очень выигрышной бывает длинная нитка бус. Её можно не только завязать эффектным узлом, но и намотать в несколько рядов — получится роскошное колье. 

 

Давайте коснёмся стиля и текстуры ткани из корой сшито платье. Так лёгкое шифоновое, атласное или шелковое просят к себе бусы из стекляруса, жемчуга или коралла. Из структуры материала бус понятно, сто они не будут крупными. А вот трикотажное платье можно смело дополнить бусами в стиле хенд - мейд. Тут будет уместно дерево, металл или перламутр. Классическое однотонное платье потребует и бус классических. Если платье маленькое, то самым уместным украшением будет нитка жемчуга. Стоит только представить маленькое черное платье и сразу просится жемчуг.


Этнические бусы будут хорошо смотреться с туниками или платьями в восточном стиле. Материал, который используют для их изготовления — дерево, камни, ракушки — материал близкий к натуральному. За то стиль casual предполагает полную свободу выбора. Тут можно украсить себя всем, что душе угодно и в плане цвета, и в плане размера, и в плане сочетания между собой. Свободный стиль предполагает свободу комбинаций.

 

Чего не скажешь о деловом. Он очень требователен, если не сказать — строг. Допускает натуральный жемчуг, не крупные и не броские драгоценные камни. Ни что не должно отвлекать внимание от дела, так, чуть-чуть разбавлять строгий образ. Чтобы уж совсем не забыть, что бизнес могут вести и леди. Остальные украшения тоже должны полностью соответствовать деловому стилю. А вот сочетание бижутерии и ювелирных украшений в любом стиле будет считаться дурным тоном. Удачи!


 

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".