Солнцезащитные очки, лето и овал лица

 

Лето и яркое солнце заставляют наши веки щуриться, что провоцирует появление мелких морщинок во круг глаз. Эта сеточка ни сколько не красит, тем более, что становиться очень яркой и заметной от загара. Что предпринять? Если она уже появилась, то следует обратиться в салон красоты, а вот если её ещё нет, то скорее покупайте солнцезащитные очки. Ведь даже Тутанхамон носил солнцезащитные очки. Правда это были всего лишь две зеленые пластинки скрепленные кусочками бронзы, но за то какие пластинки — чистый изумруд (вернее его тонкий срез).

 

Выбираем очки с учетом формы лица 




Понятно, что первые попавшиеся очки никто не собирается покупать. Стоит очень внимательно рассмотреть себя в зеркало и определить форму своего лица. Условно все лица делят на 5 основные формы — квадрат, круг, овал и прямоугольник и треугольник (или сердечко). У все этих форм могут быть как крупные, так и мелкие черты лица. Поэтому следует не столько стараться угнаться за модой, сколько подчеркнуть свои достоинства.




Круглым будет считаться лицо, которое примерно одинаково что в ширину, что в длину. Такие лица очень миловидны, в большинстве выглядят по детски. Не все обладательницы готовы принять себя такой, какая есть и стремятся подкорректировать лицо строгими очками с большой оправой. Это довольно распространённая ошибка, лицо становиться тяжелее. Конечно, круглое лицо требует контраста, но его добавят вытянутая оправа и спокойные цвета (не блестящий металлик) и отсутствие броских украшений.

 





Квадратное лицо имеет угловатые контуры с хорошими размерами челюсти и лба. Тут только очки не спасут положение. Обязательно загляните к хорошему стилисту и парикмахеру и только после этого оправляйтесь за очками от солнца которые будут округлой формы. Главное угадать с размером. Оправа должна быть в пору. Не больше лица и не меньше. Мягкой, округлой формы.






Треугольное лицо бывает двух типов. С опорой на подбородок и на лоб. Если широкий подбородок и узкий лоб, то выбираем очки с яркой, запоминающейся верхней частью. Нижней части оправы может совсем не быть, или чуть заметная.

Когда широкий лоб и маленький подбородок можно смело купить прямоугольную оправу с закруглёнными углами, при этом внимательно смотрим, чтобы верхняя и нижняя часть были одинаковыми.


 





Прямоугольное лицо, это тот же квадрат, только вытянутый с более массивным подбородком. Тут тоже следует очень внимательно делать укладку, чтобы избегать прямых поперечных линий. Маленькие очки будут неуместны. За то хорошо смотрятся круглые и большие оправы.





Овальное лицо. Стилисты рекомендуют очки большие, круглые, цветные, яркие. И настоятельно предлагают избегать маленьких очков и очков без оправы. 

 




Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".