Парикмахерский утюжок или выпрямитель?


Чем парикмахерский утюжок отличается от выпрямителя? Давайте разбираться!


Оказывается два в одном. Это современное устройство отлично выпрямляет и накручивает волосы, просто надо чуть по разному его использовать. Как? Сейчас расскажем!

 

Первое и главное, что стоит очень основательно запомнить — парикмахерским утюжком (или выпрямителем для волос) нельзя пользоваться без специального состава. Если это золотое правило нарушить, то можно очень основательно испортить волосы.

 

После покупки специального состава, который надёжно защищает волосы, можно делать мелкие кудряшки с помощью утюжка со специальной насадкой, можно завить «голивудские» локоны — тут никаких особых приспособлений не надо, можно волосы выпрямить.

 

Выбираем парикмахерский утюжок


Как и большинство приборов утюжки делятся на профессиональные и на бытовые. Первые более мощные, быстрее греются и могут работать достаточно долго, но и электричества они потребляют на много больше. Бытовые не могут работать 12 часов подряд, их мощность на много меньше, они экономичнее в плане потребления энергии. Если вы будете не только выпрямлять волосы, но и делать завивку обратите внимание на достаточно мощные утюжки.

 
Форма пластин тоже имеет значение. Она бывает разной, для более толстого волоса нужно выбирать утюжок с плоскими пластинами, для тонких и ослабленных волос с круглыми.

 

Покрытие пластин. Самые первые были с металлическими пластинами и очень сильно портили волосы. Сейчас пластины керамические с различным напылением.

 

Регулятор температуры. Очень полезное дополнение, можно выставить выше или ниже в зависимости от толщины и состояния волоса.

 

Заглушка безопасности. Есть утюжки у которых в не рабочем состоянии можно плотно смыкать пластины, для этого на самом конце ручки есть кнопочка. Это очень выручает когда в доме есть меленькие дети. Получается более безопасный вариант.

 

В следующей статье мы расскажем как накручивать и выпрямлять волосы с помощью парикмахерского утюжка. Удачи!

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".