Прически для маленьких модниц

Каждая мама хочет, чтобы ее доченька шла в садик или школу красивой и аккуратной, да и сами девочки любят выглядеть «принцессами». Важным элементом нежного и привлекательного образа для девочки любого возраста является прическа.

В первую очередь нужно учитывать, что детские волосы требуют особого ухода. Расчески и щетки для детей должны быть мягкими и изготовленными из натуральных материалов.

Кроме того, следует решить, какая длина волос подходит для вашего ребенка. При редких волосиках лучше подобрать красивую стрижку, так как косы увеличивают давление на корни и ослабляют и без того слабые волосяные луковицы. А вот если локоны у маминой любимицы густые и пышные, ей подойдет укладка из волос любой длины. Следует лишь учитывать возраст ребенка и назначение прически, ведь не всегда сложные сооружения на детской головке смотрятся уместно. Также нужно следить, чтобы волосы не закрывали лицо и не падали на глаза — это выглядит неаккуратно и может привести к проблемам со зрением.

Совсем маленьким девочкам не стоит закалывать волосы металлическими или пластмассовыми заколками. Лучше выбрать красивый мягкий тканевый ободок — это поможет избежать случайных травм, к тому же ушки ребенка окажутся прикрыты в холодную погоду.

Детям более старшего возраста хорошо подойдут косички и разнообразные плетения, украшенные лентами или заколками. Тем более что прически из различных кос сейчас в тренде и девочка сможет почувствовать себя взрослой и по-настоящему модной.

А если маленькой красавице больше нравится стильная стрижка, не заставляйте ее отращивать волосы и заплетать косички — школьница, как и взрослая барышня, имеет право на собственное мнение по поводу своей внешности. Ведь самое главное для каждой любящей мамочки — чтобы ее ребенок не только хорошо выглядел, но и чувствовал себя счастливым и любимым!

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".