Пойдём в бассейн

В пользе плавания никто не сомневается, все прекрасно знают, что это отличный способ закаливания, профилактика и лечение сколиоза, отличный способ сбросить вес и т.д. Конечно, здорово плавать в открытых водоёмах, но не все живут там, где лето круглый год. Поэтому мы расскажем о пользе плавания в бассейне.

 

Чем полезно плавание для женщин?

 

Плавание полезно всем: детям и взрослым, женщинам и мужчинам. Но женщины активнее интересуются этим вопросом, давайте заострим свое внимание на них.

 

Если женщина ходит в бассейн хотя бы 2 раза в неделю, ей подвластен контроль над весом, улучшается сон, проходит стресс, прекращаются неконтролируемые эмоциональные вспышки, быстро выводятся шлаки, укрепляется тургор кожи и исчезает целлюлит, укрепляется иммунитет; если и были проблемы с варикозным расширением вен, то через полгода регулярных тренировок вы заметите, что вены провали. И это ещё не всё.

 

Плавая на спине вы избавляетесь от такого неприятного женского «украшения», как вдовий бугорок, или шишка чуть пониже шеи между верхней частью лопаток. Конечно он ни как не связан с семейным положением, но и красоты фигуре не добавляет. А вот если помахать в бассейне руками 2 раза в неделю, то через 3-4 месяца вы будете улыбаться, глядя на себя в зеркало.
 

Плавание и позвоночник

 

Тему плавания и позвоночника хочется затронуть чуть глубже, ведь не просто так на свете существует столько вариантов реабилитационных программ для тех, у кого проблемы с позвоночником. Да и как не уделить позвоночнику внимание, ведь это главная наша «опора». Плавание лечит сколиоз, лордоз и прочие искривления, помогает быстро справиться с остеохондрозом во всех отделах позвоночника. Вот основные проблемы, которые просто пройдут, если ходить в бассейн 2 раза в неделю:

 

? естественная разгрузка позволяет убрать зажимы;

? осевший позвоночник вытягивается;

? исчезает асимитричная работа межпозвоночных мышц.

 

Польза от плавания несомненна:

? укрепляются все группы мышц,

? подтягивается живот,

? вырабатывается красивая осанка,

? приходит в порядок нервная система,

? повышается иммунитет.

 

И это ещё не все, в следующих статьях мы расскажем о пользе плавания для детей, мужчин, для пожилых людей. Да и загляните в интернет-магазин одежды Эгерия, у нас новинки и большие поступления!

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".