Белый цвет – это классика, которая никогда не выходит из моды. В гардеробе практически каждой представительницы прекрасного пола есть или было хотя бы одно белое платье – нарядное ажурное, атласное, гипюровое или повседневное из более плотных материалов. Это не удивительно, ведь белый цвет, как никакой другой, способен придать облику благородство, ухоженность и чистоту, к тому же он прекрасно совмещается с любыми другими цветами и их оттенками. Возможно поэтому в коллекциях модных дизайнеров этого сезона было представлено удивительно много разнообразных белых платьев, позволяющих создавать самые разные образы – от романтичных до откровенно сексуальных.

Мифы о белом цвете

«Я слишком толстая, да и возраст уже не тот»

Многие женщины избегают подобных нарядов, потому что считают свою фигуру чрезмерно крупной, а, как известно, белый цвет полнит. Доля правды в этом есть, но в данном вопросе эффект во многом зависит от используемого оттенка и фасона. Как утверждают стилисты, холодные тона белого цвета (голубоватые, сероватые и т.д.) помогают зрительно выровнять фигуру и сделать ее значительно стройнее. Так что современная мода позволяет носить белые платья дамам любой комплекции, достаточно просто выбрать правильный фасон.

То же самое относится и к возрасту. Не стоит думать, что белый – это выбор исключительно юных и невинных особ. Он прекрасно подойдет и дамам элегантного возраста, придав им неповторимости и даже аристократичности.

Белое – это так непрактично

С этим утверждением также можно поспорить, ведь современные качественные материалы предназначены для каждодневной носки, и белое платье в горошек потребует у вас не больше усилий по уходу, чем красивый нежный наряд любого другого цвета.

Белый – это цвет невинности. В таком платье нельзя быть соблазнительной

Модные показы убеждают женщин в том, что это неправда. Белое платье также может выглядеть сексуально и невероятно эротично, достаточно правильно подобрать фасон и выбрать аксессуары.

Если ты не невеста, белое платье можно носить только летом

В модных коллекциях этого года вы найдете модели для любого времяпровождения и всех сезонов. В теплом платье из белой шерсти или трикотажа вам будет комфортно и на работе и на отдыхе даже зимой.

Кому пойдет белое классическое платье?

Такой наряд может выбрать девушка с любым цветом волос, так как он прекрасно оттеняет и яркую красоту жгучей брюнетки, и нежную прелесть блондинки. Единственное ограничение – барышни с излишне бледной кожей, они в белом платье могут стать похожими на призраков.

Модные фасоны этого года

В данном сезоне белый цвет рекомендуется не только для таких проверенных временем и любимых многими женщинами моделей как футляр, но и для платьев в спортивном, офисном и даже в военизированном стилях. Главные черты, которые должны быть присущи подобной одежде – простота кроя и безупречный пошив. Важным фактором является также качество тканей, поскольку наиболее выигрышно снежная белизна и другие оттенки белого выглядят именно в дорогом исполнении.

Белое повседневное платье

Носить белоснежные наряды теперь рекомендуется каждый день, и не только летом. Изящные ажурные модели и белые облегающие платья длиной до колен

или миди из мягкого трикотажа и шерсти подарят модницам настоящий комфорт зимой и в холодные весенние дни, сменившись с наступлением тепла более легкомысленными одеяниями из шелка, льна и качественной вискозы. Трендом сезона выступает белое мини-платье в стилях кэжуал или спортивный. Одно из последних открытий дизайнеров – это платьице фасона «кокон», выполненное из мягчайшего трикотажа с добавлением ангоры или мохера.

Рекомендуются для ежедневного ношения и кружевные модели, стиль которых разительно меняется в зависимости от техники исполнения кружевного полотна. Не только российские, но и западные дизайнеры активно экспериментируют с традиционными вологодскими кружевами и оригинальными ирландскими мотивами. Это один из самых ярких и заметных трендов текущего года.

В моде также и белое платье макси. Однако, чтобы не делать женщин похожими на невест, кутюрье создали новый интересный микс, взяв за основу все лучшие исторические примеры женских нарядов разных времен и народов. Элегантности летнему повседневному образу придают многослойные или многоярусные юбки, пышные воланы, свободные рубашечные силуэты и стильные пелерины, а также щедрая отделка кружевом. Такие модели выглядят женственно и по-пасторальному романтично.

Вечерние платья 2017

Благодаря креативному творчеству модельеров, белое платье перестало быть откровенно свадебным вариантом и превратилось в изысканный вечерний туалет. Дизайнеры советуют отказаться от слишком откровенных декольте. «Изюминку» наряду придают широкая юбка макси из легкой прозрачной ткани, дополненная коротеньким плотным подъюбником, и фэнтезийная вышивка, имитирующая кружево ручной работы.

Актуальны также облегающие белые платья с баской и расклешенным подолом, а также модели с многослойными юбками из тонких невесомых материй.

Не выходит из моды и белое прямое платье, потому что такой вариант смотрится по-настоящему утонченно и подходит самым разным девушкам, позволяя смело экспериментировать с образами.

Стильные, модные и недорогие платья вы найдете в нашем интернет-магазине «Эгерия». Заходите в наш каталог, выбирайте, покупайте – и будьте всегда прекрасны и счастливы!

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".