Обзор фасонов платья.
Как Выбрать именно то, что нужно.

Сегодня можно встретить множество разных фасонов платьев. Но не каждый фасон подойдёт именно вам, а выглядеть на все сто очень хочется. Для этого нужно знать особенности своей фигуры и какие фасоны могут подойти именно для неё.

Платье А-силуэта и платье-трапеция

Платье А-силуэта – это производная модель от платья-трапеции. Его верхняя часть узкая и начинает расширятся к низу, напоминая по форме букву А. Отличие платья А-силуэта от платья-трапеции лишь в том, что у первого немного выражена линия талии. Как правило, это цельнокройные платья с коротким рукавом или без него. Платье А-силуэта может быть разных оттенков и принтов: в горошек, в полоску, в клетку. Также большую популярность имеют однотонные платья А-силуэта.

Такой фасон платья подходит стройным и высоким девушкам, придавая их образу элегантности. Это незаменимый фасон, если у вас широкие бедра, так как позволяет сбалансировать пропорции. Платье А-силуэта и платье-трапеция обязательно должны быть в гардеробе у девушек с прямым типом фигуры, так как они скрывают плохо выраженную талию. Такой фасон способен спрятать складки на талии и животе. Платья трапеция и а-силуэта хорошо подходят на каждый день и для вечерних выходов.

Бандажное платье

Бандажное платье шьётся из лент особого материала, который помогает сделать фигуру стройнее. Как правило, это цельнокройные очень приталенные платья. Изначально бандажное платье было только длины мини, но сегодня можно найти такой фасон разной длины и практически на любую фигуру.

Многие считают, что бандажное платье будет хорошо смотреться только на стройной фигуре. Да, действительно, прямой и полупрямой типы фигуры в такой модели выглядят замечательно, но если у вас есть проблемные зоны не стоит отчаиваться. Бандажное платье можно подобрать и для типа фигуры яблоко. Стоит только учитывать материал. Выбирайте деним, вельвет или любой другой плотный материал. Также, если у вас полные ноги, стоит выбирать длинное бандажное платье.

Платье-футляр

Незаменимая базовая модель платья в гардеробе каждой женщины. Платье-футляр подходят практически для любой фигуры. Стоит только учесть, что если вы выбираете базовый вариант, фасон не должен быть слишком обтягивающим. Эта модель прекрасно подойдет для деловых женщин и для тех у кого на работе есть определенный дресс-код. Последним следует выбирать строгое и элегантное платье-футляр нейтрального цвета: черного, белого, серого, синего. Допустимы принты: платье-футляр с горошком, в клетку, в полоску, с цветами.

Платье-футляр часто называют платьем-карандашом. Платье-карандаш мало чем отличается от футляра, просто чаще всего такой фасон более приталенный и хорошо сидит на девушках с ярко выраженной талией. Также эта модель подойдет для тех, у кого широкие бедра.

Для офиса отлично подойдет платье-футляр с белым воротничком и манжетами. Платье с белым воротником может быть черное, синее, с принтом в горошек. Но если вы выбираете такое платье для офиса лучше придерживаться нейтральных цветов. Белый воротник и манжеты могут придать образу некоторую строгость, которая бывает нужна руководителям, учителям и преподавателям.

Кроме повседневной жизни среди таких моделей есть и вечерние варианты. Например, платье-футляр с открытыми плечами, с открытой спиной, красивым декольте. Учитывайте, что платья с глубоким декольте и открытой спиной следует надевать только на праздники.
• 

Платье-лапша

Это платья из трикотажа с текстурой в виде вертикальной полоски. Они бывают разной длины и их можно подобрать для любого типа фигуры. У них бывают разные вырезы горловины, в том числе встречаются платья с воротником-хомутом. Они прекрасно вытягивают рост, а трикотажная мягкая ткань способна скрыть недостатки фигуры. Такие платья подходят для повседневных образов в осенне-зимний период времени.

Прямое платье

Классическое прямое платье представляет собой зауженное полуприталенное платье, подчёркивающее фигуру. Такое платье бывает как с длинными так и с короткими рукавами. Обычно такие фасоны имеют круглую или квадратную горловину. Среди разновидностей такого фасона есть платья с бретелями и без – платье-труба.

Лучше всего прямое платье сидит на песочных часах и прямом типе фигуры. Если же у вас крупные бедра, полный живот, объемные плечи – такой фасон выбирать не рекомендуется.

Платье тюльпан

Этот фасон можно также назвать универсальным, не смотря на его необычность. Интересная форма юбки уравновешивает пропорции фигуры, если у вас широкие бедра и скрывает излишнюю худобу. Длину такого платья следует выбирать по росту: чем выше, тем длиннее. Иначе ноги из-под такой юбки будут казаться бесконечными.

Платье-рубашка

Универсальная модель на каждый день. Кроме того платье-рубашка позволяет создать множество разных образов: от повседневных и элегантных до вечерних. Фасон подходит практически для любого типа фигуры. Если у вас широкие бедра, делайте акцент на талии с помощью ремней и поясов. Если вас беспокоит зона живота, можете ее спрятать под свободным фасоном или застегнув ремень на бедрах.

Платья с пышными юбками

Такие платья бывают короткими и длинными. Длинные — это конечно же вечерний вариант и такой фасон любят выбирать на выпускной вечер. Если вы хотите купить платье с корсетом и пышной юбкой, стоит учитывать, что пышная юбка должна быть вам по фигуре. Платья с пышными юбками подходят стройным девушкам с прямым типом фигуры или с фигурой «песочные часы».

Фасон таких платьев капризен. Лучше всего смотрится такой вариант на девушках высоких. Миниатюрные девушки рискуют создать диспропорцию фигуры, так как пышная юбка может урезать рост. Также осторожно к выбору такого платья нужно подходить тем, у кого широкие бёдра. Платье с пышной юбкой может сделать их еще крупнее.

Интернет-магазин Эрегия представляет вашему вниманию большой выбор платьев любого фасона: платье футляр, платье-карандаш, платье с корсетом и пышной юбкой, платье мини, миди и макси, трикотажные платья, вечерние платья, платья-трапеции и а-силуэта, платье-лапша,  платье с баской, бондажное платье. Вы можете выбрать платье из любой ткани: шифона, бархата, гипюра, джаккарда. Также у нас в продаже есть платья с разными принтами: в клетку, в горошек, в полоску, шотландка.

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".