Эта разновидность укороченного вечернего наряда без рукавов и воротника появилась в Америке во времена «сухого закона». Однако термин «коктейльное платье» (сocktail dress) ввел в оборот французский кутюрье Кристиан Диор, предложивший женщинам изысканный и женственный стиль new look.

В наши дни подобное платье «для раннего вечера».по-прежнему популярно. Его надевают на ужин в ресторане, в ночной клуб, на семейный праздник, корпоратив либо другое торжественное мероприятие, начинающееся до семи часов вечера. Купить коктейльное платье можно также на свадьбу или выпускной.

В зависимости от фасона, такой наряд может выглядеть скромно и невинно или игриво и эротично, но в любом случае он выигрышно подчеркивает женственность обладательницы и позволяет ей проявить свой прекрасный вкус.

Современное коктейльное платье

Изначально длина этого одеяния достигала колен, а если отклонения допускались, то не больше чем на ширину ладони. Однако сейчас дизайнерами разработано множество моделей, которые выходят за эти рамки. Короткое коктейльное платье предназначено для юных девушек, посещающих дискотеки, вечеринки с друзьями идругие развлекательные мероприятия.

Что касается фасона, в этом вопросе не существует никаких ограничений. Сейчас к сocktail dress принято относить все вечерние платья средней и короткой длины, независимо от покроя.

Можно купить коктейльное платье с открытой спиной или глубоким соблазнительным декольте, пышное или в обтяжку, с заниженной или завышенной талией.Особым спросом пользуются одеяния в стиле пятидесятых — с пышной юбочкой и акцентированной талией.

Цвет тоже может быть разным, хотя предпочтительней использовать для пошива однотонные ткани. Существует негласное правило — зимние варианты сocktail dress имеют более темные тона, чем летние.

В холодное время года, кроме традиционного черного, популярностью пользуются красный, синий и фиолетовый. Востребованы также серый, бежевый и пепельно-розовый.  Летом все больше модниц выбирают ткани ярких цветов — розового, зеленого, желтого, голубого.

Коктейльные платья обычно шьют из недорогих, но нарядных тканей — гипюра, шифона, атласа. Используются также бархат, шелк, кружева.

Где купить коктейльное платье недорого?

Всемирная сеть переполнена предложениями, но при покупке одежды следует ориентироваться на надежного проверенного продавца, у которого ассортимент состоит из вещей хорошего качества, а цены не содержат чрезмерных наценок и накруток.

К этой категории относится и интернет-магазин «Эгерия» в Москве, где вы можете недорого купить коктейльное платье любого, в том числе и большого размера, с доставкой в СПБ, Красноярск и другие города России. Все изделия отличаются отменным качеством, прекрасно садятся даже на самую проблемную фигуру, комфортны в носке.

Кроме огромного выбора товаров от российских производителей, у нас вы найдете:

  • ? Стильный и элегантный дизайн каждой модели.
  • ? Безупречный пошив платьев по современным лекалам.
  • ? Быструю бесплатную доставку.
  • ? Отсутствие скрытых платежей, комиссий и почтовых сборов.
  • ? Возможность оплатить покупку удобным вам способом.
  • ? Выгодные для вас накопительные скидки.
  • ? Регулярные распродажи и акции, где наши низкие цены становятся еще доступнее!

Купить в «Эгерии» коктейльное платье — это значит приобрести высококачественную, модную и красивую вещь, которая значительно украсит ваш гардероб!

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".