Когда-то пышные наряды из кружев носили только знатные и состоятельные дамы, а сами кружева были символом роскоши и богатства. Сейчас подобное одеяние может позволить себе каждая девушка. Особенно популярными в последние годы стали кружевные вечерние платья для выпускного бала, ведь этот материал позволяет придать облику романтичность, нежность и воздушность, которые очень идут юным девушкам, стоящим на пороге взрослой жизни.

 

Чаще всего кружевные вставки комбинируются с платьем из более плотной ткани — шелка, шифона, атласа, однако возможны и полностью ажурные варианты, которые можно дополнить чехлом подходящего цвета. Допустимо также надеть под прозрачное или полупрозрачное платье комплектик из шортиков и лифа. Следует также учесть, что кружево само по себе смотрится изысканно, поэтому наряд из этого материала не нуждается в пышном декоре.

 

Современная мода предлагает покупателям множество самых разных моделей нарядной одежды. Среди этого многообразия каждая красавица сможет подобрать именно тот вариант, в котором она будет чувствовать себя наиболее прекрасной и обворожительной. Кроме вкуса и финансовых возможностей выпускницы на выбор влияет и ее возраст — ведь выпускные платья для девушек, заканчивающих университет, разительно отличаются от нарядов пятнадцатилетних девчушек, покидающих 9-й класс. Если вы очень молоды, не стоит пытаться придать себе слишком взрослый облик с помощью чрезмерно откровенного или чересчур изысканного фасона, это может смотреться нелепо и даже смешно.

 

Вечерние платья в пол — для настоящей королевы праздника! 

Основным критерием выбора платья для выпускного служит его длина. Беспроигрышным вариантом является макси. В длинном кружевном наряде вы будете выглядеть возвышенно и в то же время роскошно. В зависимости от собственных предпочтений, вы можете выбрать одеяние прямого покроя или платьице с облегающим лифом-бюстье и свободно струящейся юбкой из нежных кружев. Хитовым трендом сезона считается платье в пол с небольшим вырезом спереди и открытой спиной — такой вариант  позволяет девушке выглядеть в высшей степени эффектно и в то же время невинно.

 

Кому стоит купить кружевные короткие платья? 

Если у вас стройная фигурка и изящные ножки, остановите свой выбор на платьице значительно выше колена — оно подчеркнет вашу молодость и непосредственность. Это может быть как облегающее стильное платье-футляр, которому кружево придаст роскошный вид, так и вариант с акцентированной талией и пышной юбочкой. Следует только соблюдать меру — на выпускной не стоит наряжаться в слишком откровенные наряды, это будет выглядеть нелепо и продемонстрирует отсутствие хорошего вкуса.

 

Изысканно и красиво смотрятся также кружевные платья с ассиметричным низом. Короткая спереди юбка позволит вам показать окружающим идеальные ножки, а длинный шлейф сзади добавит модели торжественности.

 

Модная цветовая палитра 

Определившись с длиной и фасоном, нужно подобрать и цвет платья так, чтоб он шел девушке и отвечал ее вкусам. На этот год дизайнеры рекомендуют различные оттенки красного, бледно-розовый, нежно-голубой, а также тона бирюзы и аквамарина. Актуальна и классическая черно-белая гамма, однако она накладывает некоторые ограничения в выборе фасона, ведь выпускница не должна вызывать ассоциаций со свадьбой либо с трауром. В тренде также блестящие металлизированные ткани — золотистые, медные, серебристые.

 

Где купить платья на выпускной недорого? 

Интернет-магазин «Эгерия» предлагает выпускницам шикарный ассортимент вечерних кружевных платьев с низкими ценами, которые вы можете купить с оплатой наложенным платежом: мини и макси, для полных и стройных, самых разных цветов и фасонов.

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".