Как бы ни менялась мода, существуют фасоны, которые десятилетиями не теряют своей актуальности. К ним относится и платье-футляр, которое женщины всего мира ценят за элегантность и подчеркнутую женственность.

Классический вариант платья, созданный еще в 1928 году, имеет облегающий покрой с круглым вырезом, но без шва на линии талии и длину до колена. Рукава отсутствуют или очень короткие.

Платье-футляр идет всем! Оно универсально — его носят пышечки и обладательницы изящной фигуры, студентки и дамы элегантного возраста, девушки гренадерского роста и «дюймовочки». Покрой помогает скрыть недостатки фигуры, выгодно подчеркивает талию, визуально удлиняет ноги. Такой наряд уместно смотрится и на торжественном мероприятии, и в офисе, и в повседневной жизни. Недаром этот фасон любили такие иконы стиля, как Жаклин Кеннеди, Одри Хепберн, принцесса Диана, Грейс Келли.

В наши дни платье-футляр по-прежнему популярно. Однако под воздействием современных модных тенденций оно изменилось, стало более универсальным и в то же время — более сексуальным.

Современное платье-футляр — какое оно?

Кроме классического фасона, десятилетиями не выходящего из моды, благодаря стараниям дизайнеров появились новые интересные модификации знаменитого платья, которые, безусловно, заслуживают внимания модниц.

Изменяем длину

Если вы любительница мини, можете смело купить платье-футляр значительно выше колена — вы окажетесь в тренде. Впервые такой наряд надели Жаклин Кеннеди и Эдит Пиаф.

Поклонницы миди также могут носить этот предмет одежды, как это неоднократно демонстрировали такие законодательницы мод, как Виктория Бэкхем и Кейт Уинслет.

С 2015 года на подиумах появились модели в платьях-футлярах длинной в пол.

В зависимости от используемой ткани и аксессуаров, такой фасон можно использовать как для дневных, так и для вечерних нарядов. Более скромные варианты допускается носить с обувью на низком ходу, к праздничному образу желательно подобрать туфли на высоком каблуке.

Модные варианты рукавов

Изначально платье-футляр не имело этой детали, однако у современных моделей она появилась. Это могут быть длинные рукава для прохладной погоды, рукавчики-фонарики в стиле 50-х, крылышки или стильный рукав 3⁄4, сексуально приоткрывающий запястье.

Вырез или воротник?

Этот элемент также претерпел изменения. Классический круглый вырез может трансформироваться в квадратный, V-образный и т.д. Модель с воротником также заслуживает внимания, хотя многим модницам она и кажется слишком строгой, напоминающей школьную форму.

Новый тренд сезона — открытые плечи

Платье-футляр на бретельках, с одной бретелью или вовсе без них — новый хит, завоевывающий у модниц все большую популярность. Ведь максимально оголенные красивые плечики выглядят очень сексуально и неизменно привлекают представителей сильного пола.

Разнообразие кроя и декора

Воланы, оборки, рюши, ассиметричный или расширенный низ, боковые карманы, баска — все эти детали очень разнообразят привычный крой и делают его интересным и современным.

Еще одно новое модное дополнение к классическому фасону — пояс. Можно добавить к платьицу тонкий кожаный ремешок или широкий контрастный ремень, либо акцентировать внимание на талии вставкой другого цвета.

Где купить стильное модное платье?

«Эгерия» предлагает покупателям огромный выбор одежды. В нашем интернет-магазине вы можете недорого купить платье-футляр любого, даже большого размера, короткое или ниже колена, с рукавами или без.

Благодаря нам каждая женщина может одеваться модно, к лицу — и по самым доступным ценам!

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".