Изучив ТОП глянцевых журналов России, мы выяснили, какие платья будут на пике популярности грядущей осенью. В данном обзоре собрана информация о самых распространенных тенденциях на примерах моделей, расцветок, силуэтов.


Какие цвета и принты в тренде?

В прошлом сезоне королем подиумов и модных домов был красный, сейчас на смену заступил ярко-синий. Если быть точным - цвет электрик. Сложно сказать, кто из дизайнеров не использовал его в своих работах. Versace, Tibi, Marni, Jil Sander - определенно не обошли стороной. Журнал Harper's Bazaar обосновывает выбор столь насыщенного цвета необходимостью свежих идей в мире моды. В любом случае, приобретая синее платье, вы точно будете выглядеть стильно.

Не сильно далеко в рекомендации модного цвета ушел журнал Vogue, предрекающий популярность небесно-голубого, ссылаясь на прогнозы знаменитого института цвета Pantone.

Тот же Vogue утверждает, что следует обратить внимание на платья скромного кроя с леопардовым принтом и олдскульные цветочные расцветки.



Не удивляет актуальность гороха в любом цвете и размерах, с ним подходящий вариант наряда найдется для любого типа мероприятия - об этом позаботились Miu Miu, Luisa Beccaria, Creatures of Comfort.

Из 80-х возвращается мода на неоновую одежду, светящуюся, как рекламная вывеска. Подиумы чаще демонстрируют шубы и куртки в этом цвете, но для платьев кислотный столь же актуален.

Еще на успех запрограммирован любой вид клетки, будь то тартан, мадрас, гленчек, виши или аргайл. Ведь за ними стоят Calvin Klein, Marc Jacobs, Christian Dior.

Разнобортность с подачи Рубчинского

Георгий вдохновил коллег своим бежево-черным тренчем из прошлой коллекции, и на показах замелькали двубортные платья. Они словно сшиты из разных половинок, но выглядят оригинально и свежо. Поэтому при случае обзаведитесь подобным нарядом и смело носите весь сезон.

Радикальное мини

Молитвы ненавистников унисекса были услышаны, не иначе все чаще стали демонстрировать платья, едва вписывающиеся в рамки приличия. Помимо длины, интригу добавляют глубокие декольте, высокие разрезы и умопомрачительная асимметрия. Такие наряды можно найти в коллекции Versace, Saint Laurent и в других известных домах моды.

Маленькое черное платье вне времени

Этот шедевр Коко Шанель Is Not Dead. Читая обзоры прошлого, вы непременно найдете упоминания о нем. Впрочем, судя по прогнозам Glamour, осень 2018 не исключение. Маленькое черное платье будет актуально для работы, свиданий, девичников, вернисажей, коктейльных вечеринок и рок-концертов.

Многослойность

Об этом тренде нам рассказывает Elle, ссылаясь на эпатажного кутюрье Джона Гальяно, показ которого традиционно шокировал публику. Модели представили так называемый “кочевой стиль”, сооружаемый одновременно из одеяла, подушек и пластикового пакета. В повседневной жизни подобный наряд будет выглядеть неуместно, однако вам при выборе платья нужно учесть лишь идею многослойности.

Оборки и рюши

В летней коллекции таких элементов не доставало, а осенью дизайнерское сообщество помешалось на них. Оборки и рюши стали фетишем практически любого  дома моды. Взять хотя бы Alexander McQueen, Cucci, Chanel или Erdem. Платья выглядят так женственно и нежно, что даже предстоящие холода не в силах останавливают модниц от покупки.

Кожа

В отличие от предыдущего тренда, кожаные платья редко встречались в осенней коллекции. Однако малое количество компенсировалось невероятной фантазийностью, элегантностью и утонченным  вкусом. Так что отбросьте сомнения, если планируете покупать повседневный или вечерний наряд из кожи- он определенно будет в тренде.

Бельевой стиль

Красота нижнего белья перекочевала к платьям и который сезон подряд  не уходит с подиумов. Это не самые практичные и теплые варианты, но разве можно противостоять капризам моды? Подбирать их стоит осторожно, чтобы не выглядеть вульгарно и безвкусно. Важно учитывать особенности фигуры, так как тонкая ткань не призвана скрывать недостатки. Среди кутюрье бельевым стилем осенью этого года увлеклась Nina Ricci и Jason Wu.

Платья а-ля-шейный платок

Сразу несколько домов моды впечатлились идеей платья, сшитого из женского шарфа. Это Céline, Dries Van Noten и Tsussardi — согласитесь, громкие имена. Поэтому, встретив такой наряд, непременно хватайте. А если способности позволяют, то сыграйте роль «сам себе дизайнер».

Подводя итоги

Обзор модных тенденций говорит о том, что осень 2018 провозгласила доминантность феминности, отодвинув в сторону маскулинность и унисек. Помните об этом, выбирая свое платье в Эгерии, ведь не столь важен его бренд, расцветка или силуэт.

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".