Законодатели моды мирового уровня — Michael Kors, Alexander McQueen, Christopher Kane, David Koma, Alberta Ferretti, Stella McCartney и другие — уже представили коллекции осень-зима 2018-2019. В этом сезоне дизайнеры отдают предпочтение платьям. В моде будут самые разные фасоны: длина — в пол или ультракороткое мини, однотонные и с яркими принтами, обтягивающие и свободные, с отделкой и строгие. Каждая модница найдет свой наряд.

 

Платье-футляр

Эта модель считается базовой для девушек с любым типом фигуры. Выбирайте его из:

  •   жаккарда;
  •   трикотажа;
  •   шерсти;
  •   бархата или велюра.

Этой осенью кутюрье предлагают носить длинные рукава с фигурным вырезом или ¾. Такие уместно смотрятся на прогулке и в офисе.

Классическое платье-футляр предполагало круглую горловину, но сегодня модельеры выходят за рамки правил. Так появились варианты с косым воротом, под горло, вырезом-лодочкой и V-образным.

Наряд такого кроя хорошо сидит на стройных девушках и на пышных формах. Используя смешение цветов и фактур, можно визуально скорректировать фигуру. Платье с темными вставками на боках сделает силуэт стройнее, визуально сузить талию поможет черная полоса на ее линии. Присмотритесь к аутфитам из комбинации жаккарда и других тканей, они сделают вас более женственной, придадут мягкость силуэту.

Дополнить образ помогут классические лодочки или ботильоны. Если отправляетесь на прогулку, подойдут ботинки без каблука классического фасона. Не забывайте о палантинах и шарфах — это красиво и изящно.

Платье-свитер

Занимает центральное место в этом сезоне. Кутюрье предлагают модницам сделать платье-свитер основой демократичного и офисного образа. Для прохладных дней выбирайте модели из трикотажа, шерсти, кашемира, мохера или вискозы. На пике будут все три длины: мини, миди, макси. Палитра также не обременена строгими правилами: однотонные ткани и принты. Дизайнеры рекомендуют геометрию, горох и клетку.

Что касается фактуры, тут нужно исходить из того, куда вы будете носить наряд. Если на работу, тогда обратите внимание на ткани, вязанные гладью или чулочной вязкой. Для street style подойдет крупная вязка с одиночными косами и их переплетением.

Поскольку в моде оверсайз, стилисты предлагают носить свободные фасоны. Облегающие уместны только в офисе, их легко сочетать с пиджаком. А вот для остальных случаев выбирайте свободные варианты с длиной миди.

Тренд сезона — плотная резинка по нижнему краю. Она красиво присобирает подол, скрывая все недостатки фигуры. В вязаных моделях — манжетная или английская резинка. В сшитых из трикотажа — это вставки из кожи, замши, декорирование ремешками или лентами.

Дизайнеры предлагают носить платье-свитер с V-образным вырезом поверх тонкой водолазки или рубашки. Или выбрать модели с воротниками под горло или шалевого типа.

Платье-рубашка

Универсальный фасон, который отлично смотрится в офисных коридорах и на улицах города. Какой бы стиль вы не предпочитали: street, boho, casual, sport-luxe — вы найдете вариант для себя.

В моде асимметричный крой, свободная длина миди, платья-рубашки в пол с юбкой солнце-клеш. В тренде клетка, полоска, цветочные принты, а также спокойные однотонные ткани. Девушкам с пышными формами лучше не покупать платья в мелкий цветочек — это визуально будет полнить. Отдайте предпочтение рисунку у крупными цветами или вертикальной полоске.

Платье универсально, отлично смотрится как с кроссовками и бомбером, так и с туфлями на шпильке и тренчем. Просто сменив аксессуары, в одном и том же аутфите можно идти как на работу, так и на дружескую вечеринку.

Как выбрать фасон по типу фигуры:

  •  модницам plus size лучше выбирать модели с запахом или свободные;
  •  девушкам с большим животом, но стройными ногами подойдут укороченные варианты свободного кроя;
  •  если у вас широкие плечи, тогда выбирайте вариант с широкой юбкой.

Платье-рубашка из трикотажа лучше всего будет смотреться на обладательницах стройной фигуры типа песочные часы. Такие модели обтягивают силуэт как вторая кожа, поэтому, если есть изъяны, то откажитесь от такого наряда.

Туники

В этом сезоне представлены без воротника с рукавами разной длины и кроя. Платье-туника — идеальная базовая вещь, она сочетается с шортами, юбками, брюками. Как самостоятельная деталь смотрится стильно, подходит для любого типа фигуры.

Для осени подойдут аутфиты из трикотажа, хлопка, штапеля, вязаные, прямые или трапециевидные. Туники, дополненные плотными колготками и высокими сапогами, подойдут для уличного стиля. Также они классно смотрятся с узкими кожаными брюками. Для делового костюма можно использовать удлиненные варианты с поясом, дополнив их брюками прямого кроя или «дудочками», туфлями на шпильке.

С помощью туники тоже можно корректировать фигуру:

  • свободные с асимметричным краем подойдут пышным дамам с короткими ногами;
  •   ?  модели с завышенной талией подчеркнут груди и отвлекут взгляд от большого живота;
  •   ?  прямые удлиненные варианты визуально вытягивают — рекомендуем девушкам невысокого роста;
  •   ?  трапециевидные скроют слишком широкие бедра — подойдут обладательницам фигуры типа груша.

Дизайнеры предлагают не прятать на зиму туники из шифона, шелка, кружев. Их можно носить поверх водолазок, рубашек, футболок или узких платьев.

Сложный крой

Главный тренд сезона — плиссе, многослойные геометрические юбки, подол, украшенный воланами и рюшами, асимметрия. Рукавам также уделили внимание — это фонарики гипертрофированного объема. Такие платья кутюрье предлагают носить не только на торжество, но и в повседневной жизни, считая, что они привносят дыхание весны в осеннее настроение.

Актуальными станут давно забытые космические с объемными, острыми плечами родом из 80-х годов прошлого века. На пике оттенки металлик в моделях из винила, кожи. Также представлены наряды из трикотажа, жаккарда, твида.

Стилисты предлагают платья с рукавами крылышками. Вшитые воланы визуально сделают плечи больше. Если у вас слишком худые руки, воздержитесь от такого кроя.

Заключение

Модные тренды сезона 2018-2019 не оставят равнодушной ни одну модницу. Дизайнеры позаботились о хрупких девушках и об обладательницах пышных форм. Каждая женщина найдет свой наряд и будет выглядеть стильно и аккуратно.

Стилисты предлагают сделать упор на открытых плечах и руках, тем самым подчеркнув женственность. В отделке будут преобладать рюши, бахрома, кожа и мех.

 

 

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".