Удачно составленный базовый гардероб позволяет полной женщине в любой ситуации быть стильной и элегантной, и избавит ее от неуверенности. Основные элементы одежды остаются актуальными всегда, а с помощью модных акцентов можно всегда находится в тренде.

Кардиган

Трикотажный или шерстяной кардиган лежит в основе базового гардероба. В теплую погоду с его помощью создается верхний слой, который при необходимости можно убрать в сумочку. В холода он обеспечит комфорт и позволит оставаться стильной. Кардиган — универсальная и демократичная одежда, которая подойдет для любого случая и хорошо сочетается с другими предметами гардероба. При этом появляется возможность визуально скорректировать фигуру. Благодаря кардигану скрываются пышные бедра, а фигура становится стройнее.

Джинсы

Для современного человека джинсы приобрели особое значение. На их основе можно создавать множество оригинальных образов. При выборе таких штанов не стоит легкомысленно относится к ним. Несмотря на кажущуюся простоту, они оказывают волшебное действие на фигуру женщины, и все ее нежелательные выпуклости и недостатки чудесным образом исчезают, а ноги становятся длиннее.

Топы, футболки, туники

Эти предметы гардероба обязательно должны присутствовать в базовом гардеробе полной девушки. Они отличаются функциональностью и способны замаскировать проблемные места фигуры.

При их выборе следует проявить сдержанность и благоразумие, иначе все недостатки станут явными. Желательно отказаться от тонкого трикотажа и облегающих моделей. Крупные принты способны повести себя непредсказуемо на крупной фигуре, что может поставить женщину в неловкое положение. Хороший вариант — модели, выполненные в насыщенных тонах со свободным кроем, коротким рукавом или рукавом 3/4. Одежда с асимметричным кроем идеально подходит для полных дам, обладающих хорошим вкусом.

Платья

Повседневное платье для полной женщины — это модели простого кроя с минимальным числом деталей, длина которого доходит до колен. Оно хорошо сочетается с различными элементами гардероба, что позволяет создавать различные образы для любой ситуации. При его выборе важно цветовое решение, которое должно соответствовать цветотипу владелицы.

Брючные костюмы

Жакет и брюки — отличное решение для полненьких девушек. Единство цвета и фактуры позволяет не только выглядеть элегантно и модно, но и делает фигуру стройнее и выше. Хорошей заменой юбке традиционного кроя служат кюлоты.

Юбка-карандаш

Этот предмет гардероба стал классикой и находится вне моды, поэтому он способен выручить полную женщину в затруднительной ситуации. Такой фасон стройнит и делает силуэт более пропорциональным и гармоничным. Следует обратить внимание на модели черного, темно-синего или серого цветов, которые имеют длину немного ниже колен.

Расклешенная юбка

Юбка такого кроя — универсальный вариант, который подходит для офиса и вечеринки. Плиссированные модели или наполовину расклешенные варианты способны украсить модницу с любой фигурой. Сбалансировать широкие плечи и узкие бедра поможет юбка, у которой складки идут от талии. Для фигуры, относящейся к типу "груша", лучше выбрать юбку, расклешенную от бедер.

Рубашки и блузки

Для создания делового стиля блузка — обязательный элемент. Этот предмет, представленный в нескольких вариантах, поможет выглядеть привлекательно и в будни, и на торжественном мероприятии. Блузка на выпуск замаскирует не слишком тонкую талию.

Туфли и сапоги

От правильного выбора обуви во многом зависит образ женщины. Туфли-лодочки на невысоком каблуке — наиболее удачный и универсальный вариант для полной дамы. Телесный оттенок обуви выглядит наиболее выигрышно. Сделать ноги длиннее помогут черные туфли с подобранными в тон колготками.

Сапоги до колена с прямым голенищем — удачный выбор для холодной погоды. Они не только обеспечат комфорт ногам, но и подойдут к крупной фигуре.

Верхняя одежда

В гардеробе женщины должны присутствовать пальто, пуховик или парка. Эти вещи способны согреть в морозы и не будут излишне полнить фигуру. Верхняя одежда со свободным кроем и длиной до колен или ниже обеспечит тепло и скроет недостатки.

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".