Топ-5 косметических процедур

 Возраст оказывает влияние на состояние кожи, и она постепенно теряет эластичность и упругость, утрачивает гладкость и становится более сухой. Существует ряд косметических процедур, которые направлены на торможение процесса старения кожи и поддержание ее здоровья.

 

Чистка лица

 Уход за кожей лица начинается с очистки кожи. Если пренебречь этой процедурой, то эффект от последующих мероприятий будет менее заметен, а впитывание питательных веществ замедлится. Эта операция может проводиться вручную или с помощью аппаратных методов.

 Преимущества:

  •      очищение кожи происходит быстро и тщательно;
  •      используемые методы безопасны для здоровья, а противопоказания связаны с индивидуальными особенностями человека;
  •      высокая эффективность позволяет избавиться от всех проблем кожи.

 

При проведении профессионального очищения кожи лица вручную достигается более качественный результат. При этом применяются современные препараты, расширяющие поры, что подготавливает кожу к ликвидации черных точек и избыточного жира.

 В зависимости от индивидуальных особенностей кожи подбирается вид аппаратной чистки. Воздействие ультразвуком — безопасная операция, наносящая коже минимальные повреждения.

 Микродермабразия предусматривает шлифовку с помощью алмазной пыли, поэтому данная процедура более травмоопасна и в то же время очень эффективна.

Химический пилинг

 Эта процедура выполняется для удаления омертвевших частиц кожи, что способствует ее регенерации. Пилинг бывает следующих видов:

      Поверхностный. Этот метод наиболее щадящий по сравнению с другими. Он предусматривает использование косметических средств, которые бережно очищают кожу. Может выполняться еженедельно. В результате кожа лица всегда имеет ухоженный вид.

  •      Срединный. В этом случае применяются кислоты с более высокой концентрацией, что позволяет воздействовать на слои кожи, расположенные более глубоко. С помощью этого метода устраняются неглубокие дефекты кожи, при этом она разглаживается и приобретает более светлый тон. Косметический сеанс завершается нанесением питательной или увлажняющей маски. Агрессивное воздействие срединного пилинга приводит к тому, что отшелушивание кожи длится несколько дней и выглядит неэстетично. Проведение процедуры весной и летом не рекомендуется.
  •  Глубинный. Для проведения процедуры используются концентрированные кислоты, поэтому реабилитационный период требует много времени. Применение этого метода оправдано в случаях необходимости существенного выравнивания кожи. Такой пилинг выполняется в медицинском учреждении под наркозом.

Мезотерапия

 При нанесении косметических средств на кожу лица их впитывание происходит недостаточно эффективно для обеспечения питания и увлажнения. Мезотерапия позволяет внести в определенный участок кожи питательные вещества. Для этого косметолог осуществляет их индивидуальный подбор и вводит путем инъекций.

 К преимуществам метода относят:

  •      возможность решение конкретных проблем кожи с помощью подходящего препарата, который вводится в конкретном месте на нужную глубину;
  •      стимулирующее воздействие на кровообращение;
  •      уколы позволят запустить процесс регенерации.

 При проведении операции возможно возникновение болезненных ощущений, которые снимаются с помощью крема с анестезирующим действием. Следы от инъекций быстро и бесследно проходят. Число сеансов зависит от состояния кожи. Эффект достигается при регулярном проведении процедуры.

 Во время мезотерапии не рекомендуется находиться под воздействием солнечных лучей и посещать бассейн. При некоторых заболеваниях, беременности, в период лактации процедура противопоказана.

Биоревитализация

 Эта процедура заключается в насыщении клеток кожи гиалуроновой кислотой путем инъекций препарата. Организм способен производить это вещество самостоятельно, но по мере его старения оно вырабатывается в недостаточном количестве. Нанесение косметических средств, содержащих гиалуроновую кислоту, не способно дать требуемого эффекта, так как ее молекулы настолько велики, что не могут проникнуть в кожу. Введение вещества в глубинные слои кожи дает следующие эффекты:

      увлажнение кожи и придание ей эластичности;

  •      разглаживание морщин и профилактика старения кожи;
  •      устранение и заживление небольших травм;
  •      улучшение цвета лица;
  •      нормализация работы сальных желез.

 

При введении препарата происходит воздействие на кожу на клеточном уровне, что позволяет получить не только косметический эффект, но и замедлить процессы, связанные со старением. При этом происходит восстановление структуры кожи и активизируется выработка коллагена. Достаточно провести пару сеансов, чтобы ощутить результаты этого метода. Длительность биоревитализации зависит от многих факторов, поэтому может носить длительный характер.

Массаж лица

 Несмотря на простоту этой процедуры и наличия современных косметических средств, массаж лица не утрачивает своей актуальности. Этот метод отличается высокой эффективностью и способен восстановить эластичность кожи, разгладить морщины. Благодаря массажу лица:

 Активизируется микроциркуляция крови, что приводит к интенсивному насыщению кожи лица витаминами и питательными веществами, а также способствует ее регенерации.

  • Происходит укрепление лицевых мышц, что не допускает обвисания кожи.
  • Контуры лица приобретают четкость, а также снимается отечность.
  • Благодаря расслабляющему эффекту разглаживаются морщины и повышается тонус кожи.
  • Массаж можно выполнять самостоятельно или с помощью квалифицированного косметолога. Эта процедура обладает мощным профилактическим эффектом, поэтому при ее регулярном проведении до начала возрастных изменений можно сохранить молодость длительное время.

 При наличии герпеса, развитии воспалительных процессов и открытых ран проведение массажа противопоказано. Процедура выполняется на чистой подготовленной коже без макияжа. Для достижения положительного эффекта требуется несколько сеансов, которые повторяются с определенной периодичностью.

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".