Как собрать ребенка в школу?

 

В конце августа наступает важное и хлопотное время для всех родителей, имеющих детей школьного возраста. Ведь следует собрать ребенка в школу, при этом нужно этом угодить и школе, и ребенку, да еще сделать так, чтобы не пострадал семейный бюджет.

 

Для начала необходимо выслушать пожелания руководства учебного заведения и классного руководителя – они обычно озвучиваются еще летом, чтобы родители могли подготовить ребенка к учебному году должным образом.

 

Не стоит откладывать покупку всех необходимых вещей на последний день – во-первых, вы можете забыть приобрести что-то важное, и это расстроит ребенка и создаст ему проблемы в школе. А во-вторых – цены перед самым 1-м сентября могут вырасти, да и времени выбирать особо уже не будет, так что придется покупать первые попавшиеся более или менее подходящие вещи.

 

Все, что нужно ребенку в школе, можно условно подразделить на две категории: одежда (сюда же входит и обувь) и канцелярские принадлежности. Что касается одежды и обуви, здесь главным критерием служит соответствие их требованиям учебного заведения, так как многие школы требуют определенную униформу. И, конечно, одежда и обувь должны быть практичны и удобны.

 

А вот в отношении канцелярских принадлежностей у родителей больше свободы выбора. Самое главное – это ранец (рюкзак, сумка). Лучше выбрать ранец, особенно для младшеклассников – ведь от того, какую сумку будет носить ваш ребенок, зависит его осанка. Ранец должен быть практичным, удобным и выполнен из хорошо моющихся материалов.


Младшим школьникам специалисты рекомендуют приобретать рюкзак с ортопедической спинкой, повторяющей естественный изгиб позвоночника – он помогает правильно распределить вес по спине малыша и сохранить его осанку.  Подросткам можно покупать анатомические рюкзаки.

 

Еще одна необходимая вещь – сумка для обуви. Она должна быть прочной, практичной, легко стираться. Такие же требования предъявляются и к пеналу, к тому же лучше, если он будет многофункциональным.

 

Письменные принадлежности – еще одна важная часть покупок перед школой. Оказывается, от того, правильно или нет подобрана ручка, зависит, красивый ли почерк выработается у первоклассника. Помимо ручки, нужны еще линейка, карандаш, точилка, краски, фломастеры, цветные карандаши и т.д.Следует также сказать об альбомах для рисования и нотных тетрадях – бумага в них должна быть плотной.

Еще одна статья расходов – обложки для тетрадей и книг. Лучше приобретать плотные «одежки» для учебников, тогда не придется их менять каждый месяц.

И, конечно, дневник – он обязательно должен быть не только красивым и удобным, но и привлекательным для ребенка, ведь именно от этого зависит, с каким настроением ученик пойдет в школу.

 

Делайте все покупки вместе со школьником – тогда вы можете быть уверены, что ребенок будет охотно пользоваться всеми школьными принадлежностями и ничего не придется впоследствии менять.

 


 

 

 

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".