О пользе моды для здоровья

Чем полезна мода для здоровья? Если вы думаете, что ничем, то немного ошибаетесь! Есть такой замечательный гормон, называется эндорфин. Гормон счастья и удовольствия. Именно он вырабатывается когда человек есть шоколад, занимается спортом и, как это не удивительно, когда покупает себе что-то новое. У женщин гормон эндорфин вырабатывается когда она получает удовольствие от посещением салона красоты или покупки нового наряда.

Есть не только те, кто умеет радоваться, но и те, кто не умеет. Или, вернее, им нечем радоваться, у них попросту не вырабатывается гормон радости. Но и это не беда, наше тело способно учиться, можно научить его вырабатывать эндорфин.

 

Впервые люди заподозрили о его существовании в 70-х годах прошлого (XX) века, когда стали изучать, как китайским врачевателям пользующимся иглоукалыванием удаётся обезболить значительные участки тела. При более глубоком изучении вопроса нашли гормон эндорфин. Он схож с морфином и синтезируется в головном мозге.

 

Эндорфин не только обезболивает, но и помогает бороться со стрессом, приводит в норму артериальное давление, регулирует пищеварение, способствует заживлению и восстановлению тканей, поднимает иммунитет. Все прекрасно знают, что люди довольные жизнью мало болеют и у них всегда хорошее настроение. Во всем этом принимает активное участие эндорфин.

 

Поэтому не откладывайте в долгий ящик покупку платья или блузки, порадуйте себя, модными обновками, поднимите настроение и иммунитет. Приятных покупок, ваш интернет магазин Эгерия!

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".