Несколько простых способов улучшить память

 

Есть множество методик, которые рассказывают как тренировать память и внимание. Но плохая память появилась не просто так. Наверное есть причины на которые следует обратить внимание. И таких причин насчитали несколько. Мы же расскажем про десять основных.    

  

1. Сбалансированное питание

Мозг тоже требует питания. Он не может работать на фастфуде, ему требуются не только сахара, но и витамины. Только правильное питание способно помочь восстановить память.   



2. Выкиньте напряжение из головы

Чем больше мы напряжены, тем хуже запоминаем. При сильной перегрузке мы помним только наши эмоции и совсем не запоминаем информацию. Основным способом снять напряжение будет сон и расслабление. Только хорошо выспавшись и отдохнув можно подготовить свою память к удержанию нужной информации.

 

3. Заставляйте своё тело двигаться

Даже если вам совсем не нравится. Физические упражнения и нагрузки хорошо влияют на способность к запоминанию. Да и наши предки добывали себе пропитание не сидя на стуле, а работая достаточно активно.

На чисто физическом уровне при выполнении определенных упражнений улучшается кровоток и, как следствие, питание мозга.

 

4. Витамины и минералы

Наша пища, как бы мы не старались, остаётся рафинированной. Поэтому без витаминов и микроэлементов не обойтись. Не обязательно принимать синтетические витамины, сейчас есть огромное количество натуральных БАДов, которые очень хорошо улучшают работу мозга и положительно влияют на память.


5. Не позволяйте своему сознанию «утонуть» в телевизоре

Постоянный просмотр готовой информации, которую не надо даже запоминать, т.к. её многократно повторяют, расслабляет мозг. Ему не надо напрягаться и работать. Все разложено по полочкам, только пультом щелкай. Мозг требует постоянной тренировки — чтение, изучение, путешествия, дискуссии, развивающие и обучающие беседы.


Уже давно замечено что люди, которые по долгу смотрят телевизор, не могут как следует сосредотачиваться на одном занятии. Они и сами издерганны и других постоянно отвлекают и дергают. Так же им не по силам самостоятельно, долго и сосредоточенно работать над решением одного большого вопроса.


Мы очень надеемся, что наши простые советы помогут вам в борьбе за улучшение памяти.

В следующей статье мы расскажем и приведём конкретные примеры и способы улучшения памяти.

  

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".