Чем полезен свежевыжатый сок из овощей


Польза свежевыжатых овощных соков неоспорима – они содержат множество полезных веществ, среди которых присутствуют витамины и минералы, антиканцерогены и антиоксиданты, а также природные антибиотики.

 

Кроме насыщения организма всеми необходимыми для его полноценного функционирования веществами, многие соки из овощей обладают ярко выраженными лечебными качествами. Так, например, напитки, изготовленные из зеленых овощей (огурцы, кабачки, зеленый болгарский перец, брокколи и т.д.) можно использовать для очищения печени, а также для профилактики

онкозаболеваний. Кроме того, такие соки содержат легко усваиваемый хлорофилл, идентичный гемоглобину крови, что обуславливает его свойства эффективного детоксиканта.

 
Польза свежевыжатых овощных соков при беременности

 

Специалисты рекомендуют пить свежеприготовленные соки во время беременности, так как они оказывают содействие в формировании и развитии центральной нервной системы зародыша. Однако готовить соки рекомендуется из экологически чистых овощей, предварительно хорошо вымытых и очищенных. Следует также помнить, что подобные напитки не употребляются для утоления жажды или запивания пищи, и принимать их следует под наблюдением врача.

Овощные соки при похудении 

Как показали исследования, проводимые в медицинском колледже Бэйлора (США), овощные соки увеличивают эффективность диет для похудения. В проведенном там эксперименте приняло участие около ста испытуемых, страдающих от ожирения и нарушения обмена веществ. Каждый из них

получал сбалансированное питание и соблюдал режим физической активности, но при этом часть из подопытных два раза в день пила свежевыжатый овощной сок. В результате эксперимента те люди, чья диета была дополнена соком, теряли лишний вес в четыре раза быстрее. Помимо этого, у них значительно улучшилось самочувствие, нормализовалось давление, они стали бодры и энергичны.

Этот эксперимент, как и сотни ему подобных, проводившихся по всему миру, неоспоримо доказывает пользу свежих овощных соков для человеческого организма.

 

 

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".