Выбирая белое шелковое, шерстяное либо шифоновое платье, следует внимательно отнестись к его тону. Оказывается, белый цвет имеет множество оттенков, и далеко не каждый из них подойдет, например, брюнетке или блондинке. Для того, чтобы правильно выбрать наряд, вначале нужно научиться разбираться в нюансах.

Основные оттенки белого цвета

Надевая белое платье, мы обычно даже не задумываемся о том, что белый – очень многоликий цвет. Как-никак и молоко и снег белые, но выглядят совершенно по-разному...А ведь кроме молочного и белоснежного есть еще цинковый, кипенный, лилейный, амиантовый, опаловый, облачный, топленого молока, бланжевый, морской раковины, млечного пути, магнолии, экрю, бисной, айвори, жиразол и др. Возможно, названия всех оттенков знают только модельеры и дизайнеры, простым модницам вполне достаточно быть знакомыми с основными из них.

Кипенный или кипенно-белый – такую окраску имеет пена, образующаяся при кипячении воды. Это поистине белоснежный цвет, который является символом невинности и чистоты. Данный оттенок прекрасно сочетается с любым другим цветом и великолепно освежает, поэтому он по праву любим модницами и модельерами.

Айвори – цвет слоновой кости, то есть белый с оттенком желтизны. Это цвет роскоши, с которой у нас ассоциируются изделия из данного материала, ведь недаром им украшались дворцы и соборы. Этот теплый тон имеет множество полутонов, у него может быть кремовый, розовый, коричневатый отлив.  

Величественный и изысканный, айвори моден во все времена. Однако модницам с очень бледной кожей необходимо быть с ним осторожными, так как этот цвет заставит их казаться еще бледнее. Зато он великолепно подходит для летних нарядов, потому что на его фоне загорелая кожа кажется еще более свежей и золотистой.

Оттенок достаточно капризен, и подобрать достойное обрамление для него нелегко, вот почему его чаще используют для изготовления вечерних и свадебных нарядов, а также креативных дизайнерских вещей.

Экрю (с французского это слово переводится как «необработанный») – это цвет небеленого льняного полотна. В нем присутствует легкая желтизна, которая придает ему естественность и шарм. Этот неброский, уютный цвет импонирует натурам романтичным и мечтательным. Его лучше всего выбирать смуглокожим брюнеткам, их он делает поистине очаровательными. Так как экрю прекрасно сочетается практически со всеми цветами, как яркими, так и пастельными, он часто используется для создания нарядной и повседневной одежды.

Жиразол – это молочный оттенок с радужным отливом, который характерен для благородного опала, и его название происходит от старинного названия этого драгоценного камня. Это сложный цвет, поэтому его могут иметь только некоторые ткани (винил, органза, тафта), из которых шьют исключительно дизайнерскую и нарядную одежду.

Как белый цвет влияет на человека?

Правильно подобранный наряд белого цвета способен сделать свою хозяйку значительное стройнее и моложе. А вот оказывает ли он на человека еще какое-либо, более тонкое воздействие? Специалисты утверждают, что белые одежды помогают человеку нравиться окружающим и вызывать их доверие, улучшают его физическое состояние, положительно влияют на настроение. Ученые доказали, что этот цвет стимулирует работу глаз и эндокринной системы, способствует очищению организма.

Однако избыток его может быть вреден. В чрезмерном количестве белый цвет вызывает раздражительность, провоцирует повышенную утомляемость, поэтому, одеваясь в белое, следует соблюдать меру.

Купить стильное, красивое и недорогое белое платье вы можете в интернет-магазине женской одежды «Эгерия». Все наши товары отличаются самым высоким качеством, и обладание ими доставит вам множество приятных минут!

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".