Выпускной бал – это событие, которого с нетерпением и трепетом ожидает каждая одиннадцатиклассница, ведь оно знаменует ее выход во взрослый мир, полный радостных открытий и свершений. Для того, чтобы произвести неизгладимое впечатление на учителей, одноклассников и гостей праздника, необходимо ответственно подойти к выбору образа, основой которого является, конечно, платье.

Те времена, когда школьницы приходили на свой первый взрослый бал в обычных платьицах, давно прошли. Современные выпускницы выбирают наряд, ориентируясь на последние модные тенденции. Памятуя об этом, дизайнеры ежегодно предлагают девушкам целые коллекции модных и стильных одеяний, классикой которых, безусловно, являются длинные платья в пол.

В моде скромность и невинность!

Какими же будут наряды выпускниц в нынешнем 2017 году? Главное их отличие от моделей прошлых лет – это акцент на юности и естественности вчерашних школьниц. Подчеркнутая сексуальность уже не в моде! Любительницам эротичных одеяний придется отказаться от своих предпочтений, так как в этом году девушка должна выглядеть скромной и невинной, подчеркивая свою молодость и свежую красоту.

Конечно, макияж и прическа подбираются не менее тщательно, чем всегда, но они должны быть максимально естественными и хорошо гармонировать с нарядом.

Выпускницам предлагаются платья с виду простых, но изысканных фасонов. Пышные «принцессины» юбочки сменились на длинные платья в пол на выпускной с многослойными юбками, пошитыми из легких струящихся тканей без использования подкладки и колец. Наряд должен выигрышно подчеркивать тонкую талию, округлые бедра и другие достоинства юного женского тела, но в то же время не выставлять все прелести напоказ. Слишком откровенные декольте и разрезы до самого бедра также не в моде. Акцент делается на линии спины. В сочетании с простым покроем платья и длинными свободными рукавами открытая девичья спинка выглядит очень женственно, придавая одеянию необходимую для выпускного торжества «изюминку».

Любимые модели по прежнему в тренде

Платья обожаемых многими девушками фасонов «Греческая богиня» и «Русалочка», а также универсальный А-силуэт не выходят из моды уже несколько лет. Отличие от прошлогодних моделей состоит в использовании более легких струящихся тканей и отказе от кричащего декора. В этом году дизайнеры рекомендуют использовать для украшения нарядов искусственные цветы из воздушных материалов, а декольте и прическу можно декорировать живыми цветочками, не только садовыми, но и полевыми. Конечно, использование подобного декора требует тщательного продумывания образа.

Популярны и длинные платья на выпускной в стиле ампир. В нынешнем сезоне эти модели с высокой талией шьются из нежных плиссированных тканей наподобие шифона и шелка. Предпочтительная цветовая гамма – нежные пастельные тона, которые вместе со скромным декольте и открытыми руками создают образ гордой юной красавицы.

А наиболее трендовыми в этом году будут классические платья в пол с корсетным верхом. Однако корсет не должен отличаться особой жесткостью, а декольте должно быть неглубоким и достаточно целомудренным.

Приветствуется и ассиметричный крой, причем его могут иметь и верх, и низ платья.

Модная цветовая гамма

Для длинных платьев на выпускной в этом году стилисты рекомендуют следующие цвета:

  • • Все оттенки синего.
  • • Бирюзовый.
  • • Серебристо-серый.
  • • Винно-красный.
  • • Классические белый и черный.
  • • Все цвета пастельной гаммы.

Следует, однако, учесть некоторые нюансы. Так, светло-серое платье на выпускной может показаться слишком блеклым и тусклым. Чтобы создать запоминающийся образ, наряд придется дополнить яркими аксессуарами, а также хорошо продумать макияж.

Оттенки, характерные для красных вин (бордо, марсала и т.д.) в тренде, но молодым девушкам следует использовать их с осторожностью, поскольку они гораздо лучше сочетается с образом «роковой красотки», чем с обликом юной невинной девицы, модным в этом году.

Впрочем, самым главным для выпускницы является не точное следование моде, а проявление собственной яркой индивидуальности. И если вам нравится не тот оттенок, который советуют стилисты, то вы можете остановиться именно на нем и поразить всех своей оригинальностью!

Возможно также использование в одном наряде нескольких цветов, однако следует избегать резких контрастов, предпочитая мягкие переходы и переливы тонов друг в друга.

Несколько советов по выбору платья в пол на выпускной

В поисках наряда, кроме фасона, цвета и т.д., следует учитывать еще несколько важных нюансов, на которые рекомендуют обратить внимание стилисты:

Подобранный вами ансамбль должен быть максимально комфортным. Это касается и платья, и обуви – все же вам придется провести в них не один час, а ведь будут и танцы, и веселые конкурсы, и встреча рассвета… Поэтому платье нужно выбирать такое, в котором удобно двигаться, а к нарядным туфелькам на высоком каблуке захватить еще и пару на низком ходу.

Погода в конце весны-начале лета переменчива, в любой момент может пойти дождик или подуть холодный ветер. К тому же ночью в любом случае будет прохладно. Проявите предусмотрительность, подберите к наряду подходящий палантин, болеро или накидку, а также не забудьте захватить зонтик.

Помните, что ваша основная цель – это не произвести шокирующее впечатление на окружающих, а прекрасно провести время. Поэтому лучше выбрать на выпускной простой и скромный наряд, который вам идет и идеально на вас сидит, чем роскошное, но совершенно неподходящее вам пышное платье в пол. И купить его лучше в проверенном магазине с доступными ценами – таком как «Эгерия».

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".