Если у женщин зачастую возникает вопрос, что надеть на работу или прогулку, то выбор наряда для праздничного вечера иногда становится проблемой мирового масштаба. Отлично, если у вас безупречный вкус и вы безошибочно определяете, в каком платье будете выглядеть сногсшибательно и к тому же можете быстро выбрать подходящий случаю наряд в любом магазине одежды. Ну а если вы всё-таки затрудняетесь с выбором и раздумываете, какое платье на день рождения вам подойдёт, надеемся, наши советы вам помогут.

Какое платье купить на день рождения

Ваш выбор будет зависеть от нескольких немаловажных факторов, во-первых, где будет проходить торжество: в кафе, дома, в ресторане, в клубе или на природе. Место диктует выбор наряда. Согласитесь, что на природе в вечернем платье с юбкой в пол или со шлейфом вы будете смотреться неуместно, да и платье жалко, быстро испортится и испачкается.

Во-вторых, наряд надо подбирать с учётом особенностей фигуры и вашего цветотипа. Также следует правильно выбрать ткань, из которого сшит наряд: она не должна мяться и электризоваться. Обычно на празднике застолье чередуется с танцами, а мятая или прилипающая к ногам юбка — не самое лучшее зрелище.

Платья на день рождения , особенно если это ваш праздник, желательно выбирать из разряда праздничных, нарядных. Не стоит экономить на себе и покупать повседневный наряд, ведь день рождения вы отмечаете всего раз в год. Заранее подберите себе подходящие по стилю аксессуары и обувь. Один удачный акцент в вашем образе способен сделать вас неотразимой. Но и не забывайте, что платье должно быть удобным, иначе есть вероятность испортить себе настроение. Из-за дискомфортной одежды торжество будет не в радость. А ведь самое главное на празднике — отличное настроение и улыбка.

Что надеть в кафе или ресторан

В кафе уместно будет смотреться коктейльное платье, красивый брючный или юбочный костюм.

В ресторан лучше надеть более нарядное вечернее платье. Если это будет торжественный и пышный вечер, большую часть которого вы проведёте стоя, за светской беседой с бокалом вина в руках, то здесь уместно будет надеть длинное платье в пол или со шлейфом.

Если запланирована менее светская обстановка, с весёлым застольем и танцами, тогда лучше надеть нарядное платье средней длины, коктейльное платье или платье-футляр. Платье на день рождения в этом случае может быть классическим или романтичным и любого подходящего вам цвета: ярким или пастельных тонов.

Глубину декольте диктует опять же, обстановка и статус гостей. Не следует надевать на торжественное мероприятие с солидными гостями платье с откровенным декольте. Желательно также, чтобы у наряда были рукава, хотя бы закрывающие верхнюю часть руки. Можно на платье без рукавов надеть подходящий по стилю и цвету жакет.

Отмечаем день рождения дома

Если праздник планируется проводить дома, то здесь вечернее платье в пол будет совершенно не к месту. Не стоит также надевать наряды из блестящей, сверкающей ткани. Если именинницей являетесь вы, то, согласитесь, в шикарном вечернем наряде вам будет крайне некомфортно подавать блюда, ухаживать за гостями, танцевать.

Так как большую часть времени вы будете сидеть за столом, можно подобрать платье с эффектными рукавами, красивым вырезом или неглубоким декольте. Слишком откровенное декольте может поставить вас и гостей в неловкую ситуацию, когда вы будете наклоняться над столом, чтобы сменить блюда.

Платье для дня рождения на дискотеке

Если вы пригласили или приглашены на праздник в клуб или на дискотеку, то подразумевается, что большую часть времени вы проведёте на танцполе. Исходя из этого и следует выбирать наряд: он должен быть максимально комфортным и удобным для зажигательных танцев. Ведь вашей задачей будет весело отдохнуть, а не поправлять ежеминутно спадающую бретельку или задравшуюся узкую юбку. Так что попробуйте немного подвигаться, потанцевать в платье или костюме перед тем, как купить его. Да, и не забудьте про удобную обувь, никаких высоких каблуков и шпилек. Ведь вы не хотите во время танцев подвернуть ногу и испортить вечер.

На дискотеке неуместны вечерние платья, вещи сложного покроя, очень пышные юбки, корсеты, рюши и оборочки, слишком открытая одежда. Исключение составляют только тематические вечеринки, где вы не будете выглядеть белой вороной в подобных нарядах.

На танцы можно надеть платье из блестящего материала. В приглушенном свете оно будет смотреться эффектно.

День рождения на природе

Праздник на природе бывает разным. В достаточно комфортных условиях на оборудованной площадке или на уютной большой даче с террасой вполне можно себе позволить вечернее или коктейльное платье. Не забудьте только прихватить тёплый жакет или кардиган: вечер может быть прохладным.

Если празднование планируется на берегу озера, реки или в деревенском доме, то в этом случае рекомендуем выбрать удобную одежду в стиле «спортивный шик». В жаркую погоду, если у вас красивые ножки, допустимо надеть симпатичные шорты. Можно появиться на дне рождения в лёгком летнем платье или в джинсах и удобной красивой блузке из натуральных материалов.

Последние штрихи

Вот настал день торжества, уже готов наряд, обувь и аксессуары, сделан красивейший маникюр. Теперь время подумать о причёске и макияже. Советуем вам доверить это ответственное дело профессионалам, которым вы доверяете. Можно с утра посетить спа-салон. Ведь в свой день рождения вы должны быть королевой бала.

В нашем интернет магазине Эгерия можно выбрать и купить наряды и платья для празднования дня рождения в любом месте. В разделах Платья праздничные, длинные, летние, костюмы вы легко сможете подобрать себе наряд любого стиля. Есть у нас и разделы детской одежды, где можно купить красивые модные наряды для маленьких именинников.

Дата публикации:

Наш выбор

2 704 р. 3 380 р.
3 504 р. 4 380 р.
1 200 р. 1 500 р.
1 584 р. 1 980 р.
1 760 р. 2 200 р.
1 264 р. 1 580 р.
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".