Платье миди.
Для кого подходит и кому надевать?

Если вы решили купить платье миди, то при его выборе стоит учитывать некоторые тонкости и убедиться, что эта модель подойдет для вашей фигуры. Такие платья получили большую популярность в 20 столетии и пользовались особой популярность у Кристиана Диора – основоположника стиля Нью-лук.

Сегодня это самая популярная длина у модниц. Ведь такие платья невероятно женственны, элегантны, изысканны, в меру сдержанны. Многие звезды предпочитают эти романтические платья: Дита фон Тиз, Алекса Чанг и Ким Кардашьян. К сожалению, не у всех получается создать гармоничный образ с этой длиной платья. А все дело в том, что она подходит не для каждого типа фигуры.

Что такое платье миди?

Изначально длиной миди считалась длина платьев и юбок, доходящая до середины голени. Но сегодня длина примерно на ладонь ниже колена также может называться миди. Поэтому при низком росте можно выбрать именно такой вариант. Эта длина очень удобна: она не позволяет переступить грань вульгарности, подчёркивает достоинства фигуры и не доставляет неудобств.

 Очень важно, чтобы длина платья заканчивалась на самом тонком месте ваших ног, иначе есть риск, что ноги будут выглядеть полнее, чем есть на самом деле и все впечатление элегантности и утонченности будет испорченно.

Для кого подходит платье-миди?

Платья миди лучше всего смотрятся на стройных представительницах высокого и среднего роста, но могут хорошо смотреться и на девушках небольшого роста. Важное условие здесь – правильное соотношение длины туловища и ног, иначе платье может сидеть не по фигуре и подчеркивать недостатки. Согласитесь, если женщина не обладательница длинных ног, то такая длина вовсе их скроет и платье в принципе не будет сидеть на фигуре так, как должно.

Очень осторожно к выбору такой длины стоит подходить, если у вас полные ноги, особенно в области икр. Такая длина еще больше подчеркнет полноту.

Практически всегда платье миди требует наличие каблука – шпильки или устойчивого. Балетки и любую обувь на плоской подошве могут себе позволить только девушки высокого роста со стройными ногами. Танкетки и платформы могут сделать ноги визуально тяжелее..

Куда надевать платье миди?

Платье миди подходит практически для любых случаев: светские мероприятия, деловые встречи, праздники.
Ведь такую длину могут иметь платья разных фасонов. Например для деловой встречи отлично подойдет платье-футляр длины миди. А для романтических свиданий и праздников можно выбрать платье-миди с пышной юбкой. Для более строго дресс-кода подходят сдержанные модели, приталенного или полуприталенного силуэта с прямой юбкой или юбкой-тюльпаном. Для неформальной обстановки можно выбирать платье миди с расклешенной или пышной юбкой.

 Купить самые красивые платья миди вы можете в интернет-магазине Эгерия. У нас большой выбор женских платьев для любого повода.

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".