Модные кардиганы 2023

У женщин, которые носят кардиганы, однозначно прекрасный вкус и чувство стиля. А как иначе, ведь это — не просто кофта без воротника. Это уникальная и универсальная базовая вещь, с ним сочетаются брюки, юбки и платья, блузки и водолазки.

Кардиганы практичны и комфортны, они искусно маскируют несовершенства фигуры и подчеркивают ее достоинства. Модельеры не устают экспериментировать с этой одеждой и каждый год предлагают модницам стильные новинки. Сегодняшний обзор мы посвящаем модным моделям 2023.

Классический кардиган на пуговицах

Всегда актуальный, нестареющий тренд, вечная классика — это, конечно же, самая первая модель с V-образным вырезом на пуговицах.

Если вы не в курсе, изобретение кардигана принадлежит английскому генералу, лорду Кардигану. Именно он одел своих солдат в вязаный жакет «под форменный мундир», а легендарная Коко Шанель увидела в этой одежде колоссальный потенциал и смело позаимствовала ее из мужского гардероба.

Когда-то эта модель уступила место варианту без пуговиц, но в 2023 триумфально вернулась на подиумы. В наступившем сезоне классические кардиганы, несомненно, будут трендом №1.

Для деловых образов отлично подойдут модные варианты нейтральных оттенков, для повседневных — более яркие. Их объединяет прямой или чуть приталенный крой, средняя длина и V-образный вырез.

Оверсайз

Объемные аутфиты популярны уже который сезон. В 2023 году в топе модных образов оверсайз-кардиганы. Это может быть особый крой модели с приспущенными плечами и широкими полочками или объемная вязка.

Оверсайз-кардиганы замечательные, очаровательные и романтичны, но и их нужно правильно носить. Помните, что объемное не сочетается с объемным. Чтобы не создать балахонистый образ в стиле ранней Пугачевой, надевайте такие модели с узкими брюками, джинсами, юбкой-карандаш и облегающими блузками.

Кардиган-пальто

Было бы странно не найти модные модели кардиганов среди женской верхней одежды.

В 2023 году стилисты советуют обратить внимание на самые интересные версии кардиганов-пальто:

?     модели без пуговиц из плотного трикотажа делают образ утонченным и элегантным;

?     не менее солидно, но более непринужденно смотрится модель с застежкой в виде одной верхней пуговицы;

?     без застежки с пояском представлены прямыми моделями, приталенными и объемными с пояском;

?     кардиган с капюшоном — стильная, модная вещь, отличный повседневный и прогулочный вариант.

Среди модных новинок есть варианты в монохромном исполнении и с популярными принтами — клетка и гусиная лапка.

Модный принт

Раз уж зашла речь о принтах, давайте продолжим эту тему. Долгое время женские кардиганы были однотонными во многом благодаря тому, что считались элементом делового стиля. Но представительницы прекрасного пола оценили их несомненный комфорт, а дизайнеры создали множество моделей для неформальных образов.

В коллекциях отечественных и зарубежных дизайнеров модные кардиганы действительно яркие и оригинальные именно благодаря разнообразию принтов:

?     анималистический принт в этом году на пике моды, им украшены платья, летние блузки и другие вещи женского гардероба;

?     геометрический принт на любой одежде хорошо уравновешивает непропорциональную фигуру, отлично подходит для кардигана, в том числе и упомянутая выше клеточка;

?     градиентный переход цветов — тоже своего рода принт, по-прежнему модный как в одежде, так и в маникюре;

?     летние украшены, конечно же, цветочным принтом. Такие вещи придают легкости и хорошего настроения.

Кардиган с принтом все же базовая вещь, и чтобы не выглядеть слишком карнавально, его лучше сочетать с однотонными брюками, юбками и блузками.

Кардиган-кейп

Возвращаемся к обзору фасонов модных кардиганов 2023 и представляем вашему вниманию кардиган-кейп.

Гибрид пальто и накидки некоторое время оставался в тени более привычных моделей, но в новом году вышел в топ модных тенденций. В нем нет рукавов, а есть прорези для рук.

Вещь такого кроя великолепно смотрится как на стройных, так и на пышных дамах. А носить ее несомненно нужно с брюками, а в деловых луках — с длинными перчатками. Образ получается элегантным и очень женственным, особенно в сочетании с высокими сапогами или ботильонами.

Длина макси

Средняя длина кардигана считается классической, но мы ведь говорим о горячих трендах.

В 2023 году дизайнеры модной одежды уделили повышенное внимание длинным вариантам, что вполне объяснимо. Эта вещь также универсальна и женственна, но более сексуальна и вариативна в плане составления образов:

?     кардиган длины макси с короткой юбкой или шортами — романтический и пленительный образ;

?     длинный легкий вариант и модные брюки палаццо буквально созданы друг для друга. Носите их вместе, и будет вам комфортно в любой обстановке;

?     летящий до пят, шпильки и юбка-карандаш — стильный, немного агрессивный и крайне эффектный образ деловой женщины;

?     с джинсами и кедами модель макси тоже отлично сочетается. Для повседневного лука подойдет вариант из плотного трикотажа.

Длинный кардиган хорош еще и тем, что с ним получаются великолепные образы тотал-лук. Но в каком цвете? Естественно, в трендовых цветах 2023 года: черном, белом, синем, фиолетовом, лиловом, изумрудном, красном. И конечно, Viva Magenta — карминовый красный, главный цвет года по версии Pantone.

Кроп-кардиган

В противоположность длинным модельеры активно продвинули в нынешний сезон миниатюрные кроп-модели.

Связано это с тем, что все больше женщин серьезно увлеклись фитнесом и многие не стесняются носить вещи, открывающие живот. Короткие кардиганы представлены моделями на пуговицах и без застежки, из полупрозрачных, плотных тканей и пряжи, однотонные и с принтом.

Стилисты советуют носить их с брюками с низкой талией, с широкими джинсами, с велосипедками или короткой юбкой. Кроп-кардиган — незаменимая вещь на летний сезон 2023.

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".