Выбираем аксессуары для одежды

 

Осень уже радует нас своими красками, а жаре мы давно сказали «прощай». Сезон прохлады начался, многие уже спешат убрать на хранение яркие летние вещи, а вместе с ними и любимые аксессуары, которые так играли в лучах солнца. При этом кто-то готов осенью просто облачиться в теплую куртку или пальто, не считая нужным дополнить свой осенний образ подходящими элементами. А мы предлагаем несколько вариантов комбинации верхней одежды с другими предметами женского гардероба на прохладный сезон. 

Очки 

Начнём с солнцезащитных очков. Вы заметили, что мало кто носит солнцезащитные очки после окончания лета? У большинства женщин этот аксессуар прочно привязан только к жаркому времени года и нещадно палящему солнцу. Но глаза стоит беречь в любое время, как только чувствуете дискомфорт от солнечного света. Ультрафиолетовые лучи воздействуют на глаза даже при облачной и пасмурной погоде, и многие люди прищуриваются, сами не понимая, почему. Мы знаем, что это негативно сказывается на коже вокруг глаз в виде морщин. Но гораздо больший вред наносится организму тем, что при перенапряжении глазных мышц может произойти спазм, который вызывает головные боли, слезотечение и снижение зрения.

 

Именно поэтому не стоит отказываться осенью от солнцезащитных очков. Нужно только подобрать очки с более спокойной оправой, которая подойдет вашему осеннему стилю. 

Перчатки 

Защищать руки от ветра и холода мы привыкли давно. Кожа сохнет, трескается и теряет свою молодость. При этом порой упускаем из виду, что женская рука в перчатке из тонкой кожи — это еще и очень красиво и женственно. Перчатки — отличный способ подчеркнуть свой стиль, деловой или романтичный. Они могут быть совсем короткими или закрывать запястье. Любительницы верхней одежды с короткими рукавами носят длинные перчатки.

 

Загляните в свой гардероб: пальто, куртка, плащ, строгий твидовый костюм, шерстяной жакет, объёмный тёплый свитер… Купите пару хороших перчаток и увидите, как по-новому заиграет ваша одежда и образ в целом. 

Платки и палантины 

Этот элемент женского гардероба тщательно выбирают при покупке, а носят, как правило, под верхней одеждой для защиты от холода. Но сегодня мы говорим о красоте и образе, и делаем акцент на то, что эти платки и палантины стоит научиться носить поверх одежды. Большие шелковые платки осенью — отличный аксессуар для пальто и костюмов. Именитые бренды ежегодно выпускают новые коллекции, но и в бюджетном сегменте достаточно интересных вариантов. Главное — потратить немного времени и выбрать несколько способов, как носить платок. Среди них есть такие, которые займут всего пару минут вашего времени утром, но коллеги точно будут задавать вопрос: «Это сколько же ты времени потратила на такую красоту?»

 

Если у вас есть палантин и вы аккуратно обматываете его вокруг шеи, попробуйте другой способ. Поднимите за один угол, дайте ему повиснуть и вот так, не разравнивая, свободно накиньте на шею или под воротник пальто. «По косой» палантин драпируется совсем по-другому, становится длиннее, более естественно ложится на тело и позволяет разнообразить варианты ношения поверх пальто, свитеров и кардиганов. 

Броши 

Брошь — универсальное украшение. Не покупайте шапки и береты с нашитыми бусинами и стразами. Броши позволят изменять один и тот же головной убор в зависимости от верхней одежды. Сегодня у вас берет со стразами от Сваровски, завтра — с благородным жемчугом, а через неделю на нём появится рыжая лиса или яркий снегирь. Ярким акцентом на лацкане пальто или плаща станут броши и декоративные булавки:

  •       ?  в тон или контрастные по цвету;
  •       ?  со стразами, жемчугом или мехом;
  •       ?  из металла, ткани или кожи.

 

С их помощью можно украсить однотонный палантин или закрепить его к верхней одежде, сохранив интересную драпировку. 

Ремень 

Несмотря на изобилие моделей, ремнём как аксессуаром для верхней одежды пользуются крайне мало. Имеющийся в комплекте к пальто пояс многие считают достаточным для разнообразия: хочешь — с поясом носи, хочешь — без пояса. А что, если позволить себе выйти за эти рамки и купить пару ремней? Для строгого пальто любого цвета всегда подойдет классический чёрный. Но лучше потратить чуть больше времени и подобрать аксессуар в той же цветовой гамме, но другого оттенка. И не беда, если ремень не подойдёт по цвету к сумочке. Главное, чтобы он гармонировал с пальто.

 

Широкий или узкий — выбирайте по своей фигуре. Даже если вам кажется, что у вас её нет. Используйте ремни не как необходимость, а как элемент образа, и носите их с пальто, плащами, куртками (даже объёмными!) и джемперами. Три-четыре разных по стилю и цвету дадут вам возможность легко менять свой образ без глобального изменения в гардеробе.

 

Неважно, сколько аксессуаров для осени у вас есть. Даже если нет возможности позволить себе много разных вещей на все случаи жизни, достаточно найти интересный нестандартный цвет, который станет универсальным для вашего гардероба и поможет создавать новые образы. Не бойтесь яркости и блеска, осень не должна быть скучной.

 

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".