Летний торт из арбуза – полезный кулинарный шедевр!

 

Арбуз – любимое летнее лакомства многих людей. Это не удивительно – его освежающий сладкий вкус очень приятен в летнюю жару, к тому же арбузная мякоть содержит много витаминов, минералов и других полезных для нашего здоровья веществ. Для тех, кто любит арбуз, рекомендуем оригинальный рецепт десерта.

 

Ингредиенты:

 

  • арбуз
  • маскарпоне или другой сливочный сыр – 200 г;
  • яйца – 3 штуки;
  • желатин – 8-10 г;
  • сахарная пудра – 2 ст. л. ;
  • вода - 100 мл;
  • соль – щепотка.

  

Торт готовится в форме.

 

Вначале вырезаем из мякоти арбуза три кружка того же диаметра, что и наша форма.

 

Отделяем желтки от белков. Миксером взбиваем желтки с сахарной пудрой, пока масса не станет белой, после чего добавляем сыр и продолжаем взбивать до достижения однородности.

 

В другой емкости взбиваем белки с добавлением щепотки соли до получения крепкой пены (масса должна увеличиться в два раза).

 

Обе взбитые массы осторожно соединяем в однородную смесь, стараясь, чтобы белок сохранил свою воздушность.

 

Желатин замачиваем в холодной воде. После того как он набухнет, осторожно нагреваем желатиновый раствор, ни в коем случае не доводя до кипения, и добавляем в яично-сырную смесь.

 

Арбузный круг очищаем от кожуры и косточек, кладем на дно формы и заливаем третьей частью крема. Помещаем форму в холодильник до застывания смеси. Повторяем это действие еще два раза, с двумя оставшимися кружками арбузной мякоти.

 

После того как торт полностью застынет, его нужно вынуть из формы и украсить по своему вкусу. Для украшения можно использовать взбитые сливки, орехи, вырезанные из арбуза кружочки, сердечки или другие фигурки, при вырезании которых применяются формочки для печенья.

 

Наслаждайтесь этим изысканным летним десертом, полезным для вашего здоровья!


 

 

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".