Понятие красоты многогранно, поэтому девушки с любыми пропорциями тела выглядят элегантно и привлекательно, если правильно подобрать наряд. Некоторые сложности возникают при выборе платья большого размера для женщин, обладающих пышными формами. Однако они легко устраняются, если придерживаться рекомендаций дизайнеров, а для покупки одежды достаточно посетить интернет-магазин.

Популярные модели

Некоторые фасоны платьев на протяжении многих сезонов находятся на пике популярности. Они придутся к лицу полной женщине и сделают ее стройнее.

Платья в греческом стиле и стиле ампир — идеальный вариант для создания романтичного образа. Благодаря нежным драпировкам можно визуально убрать полноту бедер, а завышенная талия поможет сместить акценты в область декольте.

Платья с А-силуэтом имеют лаконичные линии, которые позволяют создавать элегантные и романтичные образы. Длинная юбка поможет скрыть полные ноги и широкие бедра, и позволит уравновесить ширину плеч.

Платье-халат — стильное решение, которое позволит чувствовать себя комфортно в любой ситуации.

Платье-футляр — классический вариант, предложенный Коко Шанель. Его современные модели отлично подходят не только хрупким женщинам, но и дамам с пышными формами. Такое элегантное платье будет замечательно смотреться и на торжественном мероприятии, и в офисе.

В жаркую пору года не найти лучшего наряда, чем сарафан. Расклешенные модели на широких бретелях или с коротким рукавом позволят выглядеть эффектно и при этом располагать свободой движений.

Акценты с помощью деталей

Правильный выбор силуэта платья большого размера позволит скрыть недостатки фигуры и удачно подчеркнуть ее достоинства. При этом можно создавать различные образы и делать их более женственными, сексуальными и стильными.

Варианты наряда с запахом позволит сделать акцент на красоте груди. Платья с корсетом выгодно подчеркивают линию талии.

Платье для полной женщины не должно быть слишком коротким. Длинные модели гармонизируют образ и делают фигуру более стройной. Однако красоту ног не стоит скрывать, поэтому платья немного ниже колен не менее актуальны, чем макси. Благодаря высокому боковому разрезу, который скрывается в воздушных складках юбки, можно произвести впечатление на окружающих.

При оформлении горловины платья следует проявить сдержанность и лаконичность. С помощью бато можно открыть ключицы. Сделать образ более соблазнительным и сексуальным поможет V-образный вырез, а также неглубокое декольте круглой или овальной формы.

Рекомендации дизайнеров

Различные фасоны платьев позволяют выглядеть полным женщинам привлекательно и элегантно, но при этом существуют определенные ограничения. Следует отказаться от облегающих моделей, которые не только неудобны, но и выявят все недостатки фигуры. Пусть их носят девушки хрупкого телосложения, а подчеркнуть красоту можно с помощью более подходящих моделей.

Не стоит увлекаться и другой крайностью — балахоны и мешковатые наряды не способны украсить женщину. С их помощью нельзя скрыть полноту, так как женщина вовсе теряет всякую форму.

Тип фигуры

При выборе платья большого размера в интернет-магазине женщина должна ориентироваться на тип фигуры и корректировать ее с помощью различных элементов наряда.

Груша

У дам, относящихся к этому типу, грудь меньше по сравнению с бедрами, причем имеется четко выраженная талия. Сбалансировать фигуру можно с помощью рюшей, складок и драпировки в области декольте. Узкие плечи визуально расширяются портретным вырезом или бато.

Песочные часы

Такая фигура выглядит наиболее гармонично и позволяет носить платья любого фасона. Сбалансированные модели без контрастов в объеме хорошо смотрятся на полной даме.

Яблоко

Женщины с таким типом фигуры имеют пышную грудь, широкие плечи и узкие бедра. В некоторых случаях картину портит явно выступающий животик. Пропорции фигуры станут более гармоничными, если использовать V-образный вырез и юбку с А-образным силуэтом.

Дата публикации:
Присоединяйтесь и добавьте себе счастья!

Получая ежедневное оповещение о событиях, россияне всегда отлично экономят семейный бюджет в интернет-магазине "Эгерия".